Колющая боль в правом подреберье
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня появилась боль под правым подреберьем , как покалывания , спазмами. По-колит и отпустит и тошнота накатывала. Перед новым годом проходила лечение урсофальком и хофитолом, была взвесь в желчном, так же имеется загиб желчного. В мае делала узи брюшной полости по скорой, все в порядке было. Можно ли принять спазмалитики?
Здравствуйте, скорее всего в желчном причина. Пройдите узи обп и кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
После подберем лечение
Ирина, спасибо за ответ, а сейчас можно выпить дюспаталин?
Принятый ответ
Да, сейчас можно выпить
Принятый ответ
Здравствуйте, подобная боль может быть связана как с усилением моторики желчного пузыря, так и с толстой кишкой.
Рекомендую вам выполнить базовые обследования:
- клинический анализ крови
-биохимический анализ крови (АЛТ АСТ ГГТП щелочная фосфатаза, билирубин общ и его фракции, СРБ, амилаза, глюкоза, холестерин)
Сейчас можно принимать спазмолитики - Дюспаталин или Трмиедат 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды до 4 недель
Принятый ответ
Здравствуйте, да,примите спазмолитики, и лучше всего, пропить курсом . Это спарекс 200 мг 2р в день, 1 месяц, независимо от самочувствия, потому что он улучшает отток желчи и снимает боль. Плюс Прибавить урсосан 250 мг 1 капсулу на ночь 3 дня, если хорошо переносите-2капс.на ночь 1 мес.
Если нет спарекса, можно пока воспользоваться но шпой 1 таб,принять ферменты панкреатин 2т , если есть,выпить пробиотики(бифиформ, или любые, если есть). Хорошо также к этому стакан отвара ромашки. Боль пройдёт.
Подкрепите узи от февраля.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Да, можно принять дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , биллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , глюкоза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Здравствуйте, Кристина учитывая ваши жалобы рекомендую провести дообследование :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
На данный момент соблюдать диету и режим питания.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн или Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови. Начните прием препарата Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, придерживайтесь диеты №5 по Певзнеру, Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...