Образование нижнего сегмента почки
С очень сильным приступом увезли на скорой, болела поясница, и живот, камней не обнаружили, болевой синдром сняли, отпустили домой, на УЗИ обнаружили кисту, рекомендовали сделать КТ, после КТ, появилось ещё больше вопросов, у меня что онкология? Скан КТ прикреплен. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете прикрепить и результат УЗИ почек, по КТ предположительно киста, по УЗИ Вы говорите, что тоже описывали кисту. Общий анализ мочи, крови, б/х анализ крови на креатинин, мочевину необходимо сдать. Сейчас есть жалобы?
Галина Александровна, нет жалоб нет, ничего не беспокоит
Понятно, но даже, если нет жалоб, нужно решать вопрос с этим образованием, похожим на кисту. Проконсультироваться с результатом нужно у оперирующего онкоуролога, решать вопрос с оперативным лечением.
Галина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Добрый день. По результатам кт у Вас осложненная киста, по Bosniak 3 это ближе к злокачественному процессу. Вам необходима консультация онколога и решение вопроса о лапароскопическом иссечении, так как высок риск малигнизации(озлокачествлееия)
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы
Луиза Римихановна, какие необходимо сдать анализы перед посещением онколога, чтобы первично обратиться с обследованием, а не просто с результатами кт?
Биохимия,ОАК,ОАМ,результаты КТ и снимки.Более ничего пока не нужно.
Луиза Римихановна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. За онко - не убедительно. Больше похоже на поствоспалительные процессы.
Рекомендовано: КТ с контрастом через 3 месяца
Принятый ответ
Доброго времени суток. Принимайте Цистон по 2 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев.
Далее УЗИ контроль почек и общего анализа мочи!