Слабость пониженное Ад, головные боли

Доброго времени суток, меня зовут Дмитрий, мне 34 года. Делал фгдс обнаружили 2 острые язвы. Принимал 16 дней 2 антибиотик макмирор и амоксициллин. Уже ничего кроме нексиум не принимаю. Было хорошее самочувствие но вчера стало плохо не большое головокружение, тошнота, слабость, головная боль и сегодня продолжилось только Ад снизилось ещё . Стул нормальный без крови и рвоты нет. Принимаю 2 дня грандаксин по 1т 2р в день. Переживаю чтобы не было кровотечения.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Вам стоит показаться врачу очно, который вас наблюдает и лечит по поводу язвенной болезни.
Лечение язвенной болезни нужно контролировать, во-первых раз такие симптомы появились, то стоит сдать клинический анализ крови (посмотреть уровень гемоглобина, эритроцитов - исключить анемию), кал на скрытую кровь методом ИМХ, и конечно же промежуточную ФГДС для оценки динамики заживления язвенного дефекта.
По симптомам, это может быть и состояние вегетативного характера, ЖК-кровотечение проявляется более агрессивно - черный стул, рвота цвета кофейной гущи, выраженные боли в животе, тахикардия, выраженная слабость.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Полина, у меня нет болей, пульс 70,рвоты нет, Стул в норме

Это хорошие показатели, поэтому данных за кровотечение у вас нет, не переживайте, но показаться доктору всё же стоит, может и на лекарства такая реакция быть вполне

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вы ранее Грандаксин принимали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Екатерина, да, но редко и неизмерял АД

Такая реакция может быть на данный препарат .
Попробуйте его отменить и посмотрите как будет самочувствие .
Фгдс нужно выполнить контроль .

Принятый ответ

Здравствуйте! Касательно язвы, то обязательно провести ФГДС контроль, по результатам решать вопрос о продлении терапии. С доктором очно обсудить вопрос о назначении гастропротекторов (ребагит, ребамипид, гастростат) на этап долечивания. Касательно Ваших жалоб, то маловероятно они связаны именно с органами ЖКТ и язвенной болезнью в частности, но при ухудшение самочувствия обязательно показаться очно доктору. Что либо исключить дистанционно невозможно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий, а чсс какое?
Вам нужен осмотр врача и контроль фгдс.

Какой стул консистенции и цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Анна, Стул норм цвет норм

Нужно контролировать ад, контроль оак, сыв железо и Ферритина

Принятый ответ

Здравствуйте!
С какой целью принимаете грандаксин?
Когда делали фэгдс? Сколько по времени уже принимаете нексиум? Денол принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, фгдс месяц назад, грандаксин принимаю из за сильных стрессов и переживаний, пульс в норме

Лечение нексиум стоит продолжать+ для лучшего и эффективного заживления добавить к приему ребагит 100 мг 3 раза в день 4 недели.
Контроль фэгдс не ранее чем через 2 месяца от начала терапии!

По поводу жалоб:
-контроль АД
-контроль ферритин крови

Возможно реакция на грандаксин! Наличие кровотечений маловероятно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна, денол не принимал, врач только нексиум, пробиолог, и антибиотики назначил

В таким случае рекомендации прежние! выздоравливайте!

Здравствуйте! Как долго и в какой дозировке принимаете Нексиум? Кроме антибиотиков и Нексиума что еще было назначено для лечения язвенной болезни? Какое обследование на хеликобактерную инфекцию проводили?