Может ли причина моего расстройства в нехватке гормонов?

Здравствуйте! Страдаю шизотипическим расстройствои личности. За 3 года не смогли подобрать ни один антидепрессант и нейролептик, ничего не помогало. У меня все равно были навязчивые мысли, навязчивые действия и безумная тревога и безумная усталость. Вопрос. Может это быть как-то связанно с нехваткой гормонов?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Именно причиной- вряд ли. Могут усугублять состояние, скорее.
Щитовидку проверяли, прежде всего?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Маловероятно.
А ранее не сдавали кровь на гормоны ЩЖ?
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ,Т3,Т4 своб), исключить нужно гипертиреоз в данном случае.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы какие сдавали? Щитовидную железу проверяли?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте анализ крови на ттг, т3, т4, антитела к тпо и антитела к тг.
Узи щитовидной железы
С результатами консультация эндокринолога.