Консультация гинеколога /

Фолликулометрия — вопрос №1461278

Сегодня второе узи. На первом узи эндометрий был 4,5 мм, и фолликул 12 мм, был 9 ДЦ.
Сегодня все так же обратили внимание на тонкий эндометрий, скажите чем можно нарастить эндометрий? Возможно ли оплодотворение в этом цикле? И есть ли шанс с тонким эндометрием прикрепление?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вполне возможно, с сегодняшнего дня начните мазать Эстражель на кожу живота 2 нажатия до 21д.м.ц. и сделайте фолликулометрию день на 13-14, если будет фолликул 18мм и более, то подколите ХГЧ 5000ед в/м однократно и с 16д.м.ц. до дня ожидаемой менструации Дюфастон по1т*2р в день
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте! В этом месяце на эндометрий влиять уже поздно, есть хороший фолликул, есть не критично тонкий эндометрий, шанс есть. В случае неудачи можете обговорить с лечащим врачом добавление эстрогенов в первую фазу цикла, именно они влияют на рост эндометрия
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такого эндометрия для имплантации достаточно будет и беременность может наступить.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да, оплодотворению есть шанс