Хгч медленно растет

Здравствуйте, подскажите есть ли шансы на сохранение беременности в данной ситуации: 08.10-13.10 менструация(25-28 дц) 03.11. Хгч -119,7мЕ/л 07.11. Хгч-380,9мЕ/л 10.11. Хгч- 419 мЕ/л Гинеколог сказал Б примерно 4,4 и что надо ждать неделю чтоб понять живой плод или погиб .

31 год

Здравствуйте!
ХГЧ растет, беременность, скорее всего, развивается.
Однако, вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.

Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а такие симптомы как перестала болеть грудь играют важную роль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, врач не выписали в рекомендациях что нужно пит. Дюфастон но на приеме сказала мне об этом, нужно ли начинать поддержку дюфастоном или ждать неделю и там уже видно будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, и еще стоит ли завтра сдать хгч еще раз ? Или нет смыла потому что пройдёт только 24 часа вместо 48-72?

Нет, на этот симптом совсем не ориентируйтесь. Это ни о чем еще не говорит

Нет, препараты прогестерона не рекомендуются при неподтвержденной маточной беременности.
Если беременность нежизнеспособна, ей ничем не помочь, к сожалению

Нет, сдайте через 48 часов, через 24 непоказательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Борисовна, а смысл ложится на стационар есть?

Добрый день.
Однозначно есть, так как есть прирост ХГЧ. Даже при таком темпе может быть нормальная маточная развивающаяся беременность! Обычная картина. Пока нужно контролировать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, подскажите а такие симптомы как перестала болеть грудь говорят о прекращение жизнедеятельности?

Нет, такие симптомы могут как появляться, так и исчезать и ни о чем не говорят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, гинеколог выписали направление в стационар есть смысл ложится? Сказала либо полежи и почистят через неделю либо пей дюфастон и через неделю или на узи, как лучше поступить?

Принятый ответ

У Вас нет показаний для госпитализации,
ХГЧ растет, кровянистых выделений нет, Дюфастон вам не нужен совсем, он не изменит рост ХГЧ. Ваша тактика это наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо)

Здравствуйте, конечно есть. ХГЧ растет и неплохо. Продолжайте сдавать в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталия Романовна, стоит ли пить поддерживающие препараты как дюфастон или втродестан?

пока что нет. Сначала ждем, когда ХГЧ достигнет 1000, потом идем на УЗИ, подтверждаем, что беременность маточная и только тогда начинаем принимать поддержку

Здравствуйте. Не переживайте, При таком приросте может быть очень хороший Исход. Подождите несколько дней и Пройдите УЗИ