Миома матки аденомиоз
Добрый день) Мне 36 лет. Год назад диагностировали миому матки 19,5 на 16 мм Через 6 мес повторное узи-24,4 на 26 мм (узловое образование вероятнее аденомиотического характера) Эндометрий-однородный. М-эхо-7,8 мм Месячные скудные. 3-4 дня. Безболезненные. Цикл-26 дней. Врач рекомендовала начать пить кок- Янину, видору или Ригевидон. Посоветуйте пожалуйста, что принимать? Чтобы приостановить рост миомы.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы планируете беременность?
Наталья, здравствуйте) сейчас пока нет.
Рожала 2 раза. ЕР и КС
Попробуйте прием КОК. В случае хорошей переносимости принимайте 6 мес, далее проведите УЗИ-контроль для оценки динамики. Выбор сделайте в пользу силуета или жанин. Первые три месяца приема могут беспокоить ациклические кровянистые выделения, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно начать прием кок, на них рост будет медленный, а может вообще не будет. Можно принимать Линдинет-30 или Силуэт
Екатерина, здравствуйте. При аденомиозе они тоже подходят?
При миоме и аденомиозе лучше Силуэт или Жанин
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая наличие эндометриоза, с первого дня цикла начните приём Кок с диеногестом - это Клайра, Жанин или Силуэт
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше жанин или силуэт. Они более эффективны. Есои беременность не планируете можете длительно принмать
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая аденомиоз из кок можете рассмотреть препараты с диеногестом Жанин, силует, клайра. Но по поводу влияния на рост узла, нужно наблюдение