Консультация педиатра /

Ребёнок ест смесь почти всегда только в сонном состоянии — вопрос №1461312

С рождения на ив. Смесь Nan supreme. Ела очень хорошо смесь по началу. Съедала всё. Потом что-то произошло и она стала сначала меньше съедать. Итак постепенно всё меньше и меньше. А остальное я пыталась докармливать но она всё доедала редко. В какой-то момент она вообще съедала глоток и орала и не ела. Кормила в сонном состоянии. Началось это где-то с 4 недель. Да и спать днём она стала примерно с того момента плохо. Ночью спит с 10 вечера до 5-6 утра с перерывом на кормление хорошо.
Вот нам уже почти 4 месяца и кормлю либо докармливаю в сонном состоянии. Пытаюсь сначала так дать. Стала есть один момент даже не плохо и редко могла съесть всё когда не спит. Потом опять стала хуже есть но если и она съедает например во время бодрствования 60 мл то ест так что вся вертится крутится. И лактозар две недели давала. Было тоже самое. Не знаю что делать и не хочу кормить в сонном состоянии, боюсь что она вообще интерес ещё к пиши потеряет и сил уже нет на такие кормления. Вес набирает хорошо.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Алина, какая прибавка веса у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, в первый месяц 1 кг. Щас примерно по 800
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
прибавка в пределах нормы. Рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии на месяц, разрешен с 1 месяца жизни, повышает аппетит.
Клиент
Михаил, мне кажется у неё есть аппетит. Она хочет есть: она сосет соску когда есть хочет. И начинает сосать смесь прям хорошо и ей как-будто вкус не нравится и она не хочет.
Клиент
Михаил, и воду она тоже не любит.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Фламин способствует оптимизации взаимодействия между органами пищеварения
Клиент
Михаил, а не может ли это быть рефлюкс или ещё какая-нибудь проблема в желудке, может болит желудок когда ест.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
может и рефлюкс, но фламин поможет и в этом случае.
Педиатр
Здравствуйте. Главный критерий - что ребенок набирает вес, значит питание достаточное.
Бывают ситуации, когда детки кушают только вокруг снов.
Что беспокоит сейчас малыша? Какая консистенция стула?
Принятый ответ
Клиент
Алина, консистенция мягкая обычно. Стул практически каждый день. Правда зелёный.
а не может ли это быть рефлюкс или ещё какая-нибудь проблема в желудке, может болит желудок когда ест.
Натыкаюсь на некоторые форумы, что некоторые долго мучаются с отказами еды.
Педиатр
Рефлюкс характеризуется обильными срыгиваниями в первую очередь, так что если никаких жалоб нет, вряд ли имеется органная патология.
Клиент
Алина, а то что я кормлю только в полусонном состоянии Это не вызовет пищевого расстройства? Аппетит у неё есть, прям хочет есть орет, начинает прям хорошо сосать и как-будто понимает что это смесь и сразу через глотка 3, 4 начинает орать.