Ребёнок ест смесь почти всегда только в сонном состоянии

С рождения на ив. Смесь Nan supreme. Ела очень хорошо смесь по началу. Съедала всё. Потом что-то произошло и она стала сначала меньше съедать. Итак постепенно всё меньше и меньше. А остальное я пыталась докармливать но она всё доедала редко. В какой-то момент она вообще съедала глоток и орала и не ела. Кормила в сонном состоянии. Началось это где-то с 4 недель. Да и спать днём она стала примерно с того момента плохо. Ночью спит с 10 вечера до 5-6 утра с перерывом на кормление хорошо. Вот нам уже почти 4 месяца и кормлю либо докармливаю в сонном состоянии. Пытаюсь сначала так дать. Стала есть один момент даже не плохо и редко могла съесть всё когда не спит. Потом опять стала хуже есть но если и она съедает например во время бодрствования 60 мл то ест так что вся вертится крутится. И лактозар две недели давала. Было тоже самое. Не знаю что делать и не хочу кормить в сонном состоянии, боюсь что она вообще интерес ещё к пиши потеряет и сил уже нет на такие кормления. Вес набирает хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина, какая прибавка веса у ребёнка?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, в первый месяц 1 кг. Щас примерно по 800

прибавка в пределах нормы. Рекомендую прием препарата Фламин в гранулах для приготовления суспензии на месяц, разрешен с 1 месяца жизни, повышает аппетит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, мне кажется у неё есть аппетит. Она хочет есть: она сосет соску когда есть хочет. И начинает сосать смесь прям хорошо и ей как-будто вкус не нравится и она не хочет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, и воду она тоже не любит.

Фламин способствует оптимизации взаимодействия между органами пищеварения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Михаил, а не может ли это быть рефлюкс или ещё какая-нибудь проблема в желудке, может болит желудок когда ест.

может и рефлюкс, но фламин поможет и в этом случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Главный критерий - что ребенок набирает вес, значит питание достаточное.
Бывают ситуации, когда детки кушают только вокруг снов.
Что беспокоит сейчас малыша? Какая консистенция стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, консистенция мягкая обычно. Стул практически каждый день. Правда зелёный.
а не может ли это быть рефлюкс или ещё какая-нибудь проблема в желудке, может болит желудок когда ест.
Натыкаюсь на некоторые форумы, что некоторые долго мучаются с отказами еды.

Рефлюкс характеризуется обильными срыгиваниями в первую очередь, так что если никаких жалоб нет, вряд ли имеется органная патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алина, а то что я кормлю только в полусонном состоянии Это не вызовет пищевого расстройства? Аппетит у неё есть, прям хочет есть орет, начинает прям хорошо сосать и как-будто понимает что это смесь и сразу через глотка 3, 4 начинает орать.