Сыпь на спине
Доброго дня. Появилась сыпь на спине, чешется при обработке настойкой календулы. Испугался, что опрясывающий лишай, начал мазать Зовираксом и принимать Ацикловир внутрь по 400 мг 3 раза в день. Уже 4 день лечения, улучшений нет. Помогите понять, что это? Спасибо огромное.
Нужно фото
Елена, вот фотографии https://fex.net/s/v6pposc
Ещё есть очаги?
Боли не появились по ходу нервов?
Общее состояние какое?
Елена, больше очагов нет. Болей тоже нет. Только при обработке сыпи настойкой календулы небольшое жжение. При хлоргекседине немного почесывается. Температуры нет. Сыпь не разрастается. Общее состояние в норме, активность не уменьшилась. На спине сплю тоже без проблем, но ощущаю дискомфорт в месте сыпи.