Жжение языка
Жжёт язык уже как 2 год. Проходила всех врачей, сдавала все анализы, но никто так и не вылечил. Сказали голосолгия, выписали лекарства, но ничего не помогло, как было жжение сильное, так и осталось. Во рту было напыление и 2 вида металла, сказали убрать и поменять на керамику - я это сделала, но абсолютно ничего не изменилось. Помогите пожалуйста, может Вы что-то подскажите? Заранее спасибо!!!!
Какие анализы сдавали,можете прикрепить?На ферритин (железо) сдавали?
Анна, к сожалению не могу прикрепить фото, но могу сказать, что по словам врачей анализы хорошие.
А про ферритин я в первый раз слышу, не сдавала я.
Здравствуйте. Соскоб или мазок с языка, ФГДС делали?
Екатерина, да, конечно, всё делала! И врачи сказали, что всё в норме!
Проводили ли пробы на совместимость с металлами прежде чем делали металлокерамику? Надо уточнить на каком каркасес из каких металлических компонентов делали металлокерамику. Сделать пробы и посмотреть нет ли реакции на каркас. Сама по себе металлокерамика не спасает от реакции тканей на наличие металлических сплавов . Микроподсачиване может продолжаться. И ещё нужен невропатолог посмотреть шейный отдел позвоночника и тройничный нерв. Иногда глоссальгии вызываются и этой причиной.
Андрей, мне видимо не предлагали делать на совместимость, а где и как это делают?
Как вы написали, что нужно посмотреть шейный отдел и тройничный нерв, то я записалась в ближайшие выходные пройти это.
Если будете сдавать анализы,сдайте на ферритин,железо,витамин Д,В12,В6.
Анна, хорошо, большое спасибо Вам!
Что до проб на совместимость с металлами, то к сожалению, кучу хороших лабораторий позакрывали((. Простейшие пробы делают в институте иммунологии и аллергологии, на Малой Бронной и на Каширке. Посмотрите в интернете телефоны и адреса. Пробы приметивные, но на кобальт ,хром и никель делают. Это основные сплавы каркасов коронок.
Андрей, хорошо, я поняла, попробую как-то. Огромное спасибо Вам!
Андрей, ой, вот позвонила в эти два института... сказали не делают пробы.
Не далее ,как две недели назад, отправлял пациентку в институт клинической аллергологии и иммунологии Малая Бронная 20. Ей делали пробу на совместимость с кобальтом, хромом и никелем. Они делают по стандартным образцам, по анализу крови. Расширенные пробы ,патч тесты и пробы слизистые они не делают. Лаборатории, которые делали такие пробы ,благополучно ухандакала реформа здравоохранения((. Но для первичной диагностики эти пробы подходят.
На сайте у них долженбыт и был первый Чень всех проб ,которые проводит лаборатория.