Высокий пульс. — вопрос №1461496
Здравствуйте! Есть такая проблема, сейчас лето, у меня высокий пульс. Если лежу / сижу, то пульс до 90 ударов, а лежа еще ниже. Как только встаю, а тем более, если немного пройдусь куда-то – пульс становится от 100 до 160. Делал ЭКГ полгода-год назад+ узи сердца, все было хорошо, но была тахикардия также. Обследрвание было по причине панических атак, постоянной тревоги и агорафобии. Поставили диагноз ГТР + паническое расстройство. Отправили к психиатру. Таблеток никаких не принимаю, пульс мучает уже год. Уже появляется страх, что от такой нагрузки сердце даст сбой, ибо такое каждый день. Думал, что проблема в жаре, но не может же он от жары подскакивать до 110 ударов от того, что я просто встал и прошелся в другую комнату. Давление 120-140 на 70-90.
Возраст: 21
Хронические болезни: Тревожное расстройство.На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!