Как нам вылечить аллергию и почему тако1 высокий эозин.катион.белок

Здравствуйте. Обьясните пожалуйста что нам делать, как понизить показатели катионного белка и почему он такой высокий? Год назад дочке сдавали аллергопанель на 91 аллерген. У нас выявили аллергия на альтернарию, аспергилу, и арахис ( он дает перекрестную аллергию на пасленовые, персики - как дочка их поест сразу начинается кашель). Каждое утро в течение 3 месяцеа просыпалась с заложенным носом по утрам, затем мыи2 недели ограничили практически все продукты, оставили рис кукурузу, из фруктов яблоки, оливк.масло и все практически. Спустя 2 недели сдали анализы - катионный белок 132😱 сдали на паразитов- нет. Что делать?? Как понизить показатели эозинофилов, кат.белка? Все имеющиеся обследов.прилагаю.

Нет
7 лет

Добрый день! Никак не понизить, и это совершенно и бессмысленно.
Нужно лечить аллергию и больше не проверять эти показатели-смысла в этом нет. Они такие и буду примерно плюс-минус всю жизнь. Сдаются однократно для выявления/исключения аллергии, и все

Марина, хорошо, как лечить аллергию нам в данном случае?

Марина, под вопросом как понизить я и имею ввиду что сделать чтобы ребенок не кашлял от того что поел какой либо продукт.
Кисломолочку уже год не едим, после того как на эти грибы альтернарию и пр.выявилась аллергия. ((

Пищевая аллергия на сегодня не лечится. Только вывить больше пищевых аллергенов и исключить их из пищи

Лечения против аллергии на плесень в РФ нет. Опять же-вычистить все от плесени, не допуская контакт,

Марина, аллерголог сказал что плесень в почве в черноземе, после дождя испарение идет и после зимы когда все тает у нас начинается аллергический ринит. Что же и на улицу не выходить?

Марина, выше вы написали нужно лечить аллергию, а следом пишите что не лечится ?

Главный принцип аллергологии-исключение контакта с аллергеном. Это и есть лечение аллергии. Выявить максимум и исключить

На что-то разработана АСИТ (береза, пыль и тд). На плесень тоже есть, но в РФ нет. Я в этом никак не виновата?‍♀️ «Подлавливать» меня на словах не нужно

Симптоматическую терапию прекрасно расписала грамотная доктор Калигина ниже

Марина, просто хотелось ответа по рекомендациям и лечению. Никто никого не подлавливал

Все Вам написала, как есть, без прикрас
И нужно помнить, что астма, например, бывает аллергической, неаллергический и смешанного генеза. Не всегда только аллергены виноваты. Кашель при астме, к примеру, и бронхообструкция могут начинаться просто от внешних стимулов- влажность, холод и тд

Здравствуйте. Исключите продукты, на которые выявили аллергическую реакцию, исключите контакты с плесенью, патогенными грибками, сырыми помещениями.
Принимайте антигистаминные, например Зодак/ Зиртек в каплях при проявлениях ринита, выделениях из носа, также местно можно Авамис, промывания, Аква Марис Стронг.
От сухого навязчивого кашля принимайте Монтелукаст вечером 2-4 месяца. Периодически при слабой эффективности лечения можно добавлять Пульмикорт 250 мкг 2 мл через небулайзер курсом до 10 дней.
Катионный эозинофильный белок может снизится при гипоаллергенной диете, быте, правильном лечении. Он отражает в том числе склонность к бронхоспазму, кашлевым рефлексам.

Екатерина, спасибо большое.
Скажите пожалуйста, если аллергия на аспергиллу значит ли это что она есть в легких, и может быть от нее как-то нужно избавляться?
Или это именно на грибки извне такая реакция организма?
На этой неделе у нас дожди, сегодня прлгулялись, вечером кашляет.... при том что аллергия на продукты исключена, ничего такого не ела. Получается такая реакция на сырость На улице ?(

Принятый ответ

Этот реакция на грибки в почве, сырость. К сожалению так будет проявлятся осень, весна и сырость. Лечение - выше.
Высокий катионный эозинофильный белок- риск бронхообструкции. Следите за дыханием, лечитесь.