Может ли рак кишечника протекать бессимптомно
При посещении травника ( его ещё называют человек - рентген) он сказал, что у меня рак прямой кишки. Симптомов никаких нет - стул нормальный, кал без крови и слизи, иногда бывает тяжесть в зоне лодка и небольшая тянущая боль внизу живота, с левой стороны. У меня киста на левой почке и грыжа 4 и 5 позвонков и я больше мсвязываю эту боль с обострение грыжи. Аппетит нормальный, вес не теряю, температуры нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкология, к сожалению, коварный диагноз- на первых порах симптоматики не дает (это ответ на Ваш вопрос) .Первичная диагностика- кал на скрытую кровь иммунохимическим методом. Для полного успокоения можно пройти ФКС .
Принятый ответ
Здравствуйте
Рак прямой кишки может протекать бессимптомно длительное время. И отсутствие симптомов, к сожалению, ни о чем не говорит
Скрининговым неинвазивным тестом является анализ кала на скрытую кровь.
В ряде стран в рамках скрининга еще выполняется колоноскопия - это самый точный метод диагностики опухоли кишки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Онкология может длительное время протекать бессимптомно в том числе и рак кишечника. В целях диагностики необходимо сдавать кал на скрытую кровь, колоноскопия по показаниям.
Принятый ответ
Здравствуйте
может протекать без симптомов
после 45 лет колоноскопия 1 раз в 5 лет показана с точки зрения профилактики/ранней диагностики
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, к сожалению может быть такое. Симптомы часто могут появиться только на поздних стадиях.
Но основываясь на слова травника такие диагнозы не ставятся.
Можно сдать кал на скрытую кровь методом ИХА и для профиллактики выполнить колоноскопию.