Покраснения на попе у ребенка

Здравствуйте! Ребенка 1.9 года беспокоит высыпания на попе, они вызывают зуд, ребенок чешет. Изначально просто были шершавые пятна, потом увеличились. Фото прикрепляю. Мажу клотоимазолом тонким слоем третий день, но не вижу никаких улучшений. Памперсы носим, но не постоянно, по дому бегаем без них, подмываемся регулярно.

Нет
2 года

Принятый ответ

Светлана,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем адвантан 1 р в день 7дней
-зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
- воздушные ванны ,хб трусики
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана.
Контактный дерматит .
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или эмолиум или лекобейз беби имульсия использовать для мытья тела.
Молочко Мустелла или Атопик серия наносить 2 раза в день. Всю зиму.
Зиртек по 5 капель один раз в день 5 дней.
Местно комфодерм мазь 2 раза в день 10 дней.
Воздушные ванны. После прогулки сразу снимать подгузник.
Будьте здоровы!!!

Здравствуйте, Светлана.
Это проявления раздражительного дерматита
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в 7дней.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб нижнее белье.