Расшифровка анализа

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться с мазком на зппп. Прикрепляю ниже. Жалоб особо нет, кроме небольшого зуда. Также прикрепляю результат мужа. Нужно ли лечить? Буду благодарна за подробную схему лечения Благодарю за Вашу помощь.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё что выявлено в анализах это не ИППП, это условно- патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют как у мужчин, так и у женщин, если жалоб нет, то лечение не требуется. Жалобы на зуд, жжение и запах есть?

Галимат, есть зуд небольшой

Лечение вам:
табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище

Партнеру : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, табл орнидазол 500 мг 2 раза в день 10 дней, после окончания лечения флуконазол 150 мг однократно.

Во время лечения половая жизнь в презервативе

Галимат, спасибо!
Без оральные антибиотиков мне можно обойтись? Или обязательно пить?

Уреаплазма чуть выше в титрах, он только лечится антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная флора. Если есть жалобы, то вам свечи нео-пенотран 1 свеча 2 раза в день 7 дней, юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Мужу юнидокс солютаб 100мг 1т 2 раза в день 7 дней, в 1й и 7й день однократно 1 капсула флуконазол 150мг, орнидазол 500мг 1т 2 раза в день 7 дней

Александра, а если ничего не беспокоит, то лечить не надо?

Если ничего не беспокоит, то лечить не нужно. Можно еще сдать микроскопию мазка на флору, чтобы посмотреть нет ли воспаления, если всё хорошо, то необходимости в лечении нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
В анализах иппп не обнаружено
Что есть - вариант нормы
Жалоб нет, лечить нечего

Виктория, белые твооожистые выделения считаются симптом?

Надо показаться на осмотр и взятие Мазка и посева к гинекологу очно

Доброго времени суток. Лечить условно-патогенную флору особого смысла нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, это условно-патогенная Флора . Если жалоб нет, то лечение не требуется

Здравствуйте! При отсутствии жалоб никакое лечение не требуется. Всё что выявлено относится к условно-патогенной микрофлоре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

В анализах обнаружена условно- патогенная флора.
ИППП не обнаружены.
Это представители нормальной микрофлоры.
Если жалоб нет то и лечения не требуется.

Марина, белые твооожистые выделения считаются симптом?

Да, это проявление кандидоза.
Очень часто появление связано со снижением иммунитета, например после курса системной антибактериальной терапии.
Для лечения вам: свечи пимафцин 1 свеча на ночь 3 дня, внутрь капс Флуконазол 150 мг однократно.
Мужу также выпить капс Флуконазол 150 мг однократно.
Если имеются творожистые выделения, то дополнительно крем Клотримазол 2 раза в день 7-10 дней

Марина, спасибо большое! при этом антибиотики пить не нужно? От уреоплазмы, которая выше нормы?

Пока не нужно. Антибиотики могут усугубить процесс.

Марина, поняла, благодарю. В каком случае пить антибиотики? При появлении какой симптоматики? Мужу нужно ли пить антибиотики сейчас, чтобы убить эту патогенную флору?

Сейчас симптомы кандидоза, проводим только противогрибковое терапию.
Другая симптоматика это жжение, зуд, боли при мочеиспускании и ТД.