Расшифровка анализов

Супруга сдала мазки на цитологию и ВПЧ. Если с результатами ВПЧ всё понятно, то результаты цитологии вызвали вопросы. Просьба указать, что означают полученные результаты и найденные виды клеток. По результатам осмотра гинеколога - аденомиоз

27 лет

Здравствуйте!
Прикрепите сами результаты, пожалуйста

Елена Борисовна, добавлено

Принятый ответ

Благодарю, посмотрела.

1. Результат онкоцитологии в норме. Злокачественных клеток не найдено, есть только нормальные клетки, которые там и должны быть.
2. ИППП не обнаружено
3. По УЗИ тоже все в порядке, овариальный резерв хороший. Есть только признаки аденомиоза. Если эндометриоз никак не проявляется: болезненные менструации/обильные менструации / межменструальные кровянистые выделения, лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте!Анализы хорошие, впч не обнаружено , ИППП тоже не обнаружено. По цитологии все хорошо, описывают все слои клетки шейки матки , нет атипических клеток, что значит отсутствие раковых клеток, все хорошо по анализам и лечение никакое не требуется

Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. контроль цитологии раз в год. Анализы в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования у Вашей жизни все в порядке. В онкоцитологии обнаружены клетки всех тех слоев эпителия, которые и должны были быть обнаружены.
Это говорит о том, что мазок был взят адекватно, затронув все слои, а не поверхностно.
Все хорошо.

Здравствуйте.
Все результаты в пределах нормы.
По онкоцитологии клеток с признаками атипии и дисплазии нет, все хорошо

Здравствуйте! У вашей супруги все отлично по всем исследованиям. Нет ИППП, это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. нет ВПЧ - не обнаружено везде.
По цитологии - все отлично тоже, нет Атипии, то есть нет предрака и рака шейки матки.

Что- то беспокоит ?