Консультация психиатра /

Проблемы с мужем — вопрос №146173

Здравствуйте! У нас проблема в семье, муж выдумывает ситуации и с каждым годом эта ситуация в его голове обрастает подробностями. Однажды в 2010, муж приехал за мной на работу и предложил пойти к семейному психологу, как потом оказалось для того чтобы мне поставили диагноз и сказали ему что я плохая. Психолог поставил ему диагноз и сказал что с каждым годом будет все обостряться, прописал капли, но муж категорически отказался их принимать. В данный момент его состояние обостряется, он уже довел себя до инфаркта и становится все хуже. Могли бы вы посоветовать нам лекарство для мужа!

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото заключения врача
Клиент
Елена, заключение муж сразу разорвал и выкинул
Педиатр
Здравствуйте! Что за капли?
Клиент
Маргуба, к сожалению назначение и диагноз он разорвал и выкинул
Педиатр
А в чём заключаются его выдумки? Ревнует?
Клиент
Маргуба, да выдумывает гадости, ревнует
Педиатр
Ели есть угрозы и ДР бред с его стороны, то это надо тайно записать на телефон, потом пойти
С этим в пнд . Там уж психиатр поможет с этим разобраться .
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, вы можете с мужем ещё раз обратиться к психотерапевту. Заочно очень сложно предположить как правильно помочь вашей семье.
Клиент
Евгений, дело в том что он не признает проблему, считает что он прав, тем более после того как поставили диагноз он не идет
Педиатр
Диагноз какой? От профессионала бы не ушёл. Вам явно попался психолог не очень. Нужно найти по отзывам специалиста. Таблетки от таких проблем не помогают.
Хирург
Елена, здравствуйте !
Скорее всего у него имеется расстройство его психики ! Но определить степень расстройства и установить диагноз заочно, к сожалению не представляется возможным !
Если бы по Вашей семейной проблеме на сайт за помощью обратился бы он сам , то может быть какие - то рекомендации ему можно было дать, но что - то передавать ему через Вас , - это бесполезно !
Вы его завтра отведите к психиатру, он очно осмотрит его установит диагноз, который Вы заберёте себе , и даст ему нужные рекомендации, назначит лечение .
Клиент
Яков, он не признает проблему и лечиться не хочет
Фтизиатр
Елена, у вашего мужа развивается расстройство психики. И даже перенесенный инфаркт это не остановит. Ему необходима срочная психиатрическая помощь. Успокоительные и транквилизаторы здесь не помогут. Его необходимо уговорить посетить врача психиатра.
Клиент
Елена, он не признает проблему и лечиться не хочет
Хирург
Вы ему скажите, что к врачу идёте не из - за него , а из - за Вас ! Соглашайтесь с ним, будто идёте не ему установить диагноз, а Вам ! Говорите, что Вы себя чувствуете неважно , что - то с нервами случилось !
А в больнице наверное остались результаты прежнего осмотра и доктор если даже окажется другой , то поймёт суть проблемы !
Фтизиатр
Елена, я это уже поняла. Но что-то надо делать. Болезнь может прогрессировать и принимать агрессивные формы. Проконсультируйте его заочно, самостоятельно посетив психиатра и объяснив ситуацию.
Клиент
Елена, дело в том что он бывает агрессивный выдумывает ужасные гадости и к врачу идти отказывается
Фтизиатр
Вот я вам и советую идти самой. Мужу можете пожаловаться на плохое самочувствие, головные боли, снижение памяти.... Елена, вам уже нужно думать даже о своей безопасности, в некотором смысле.
Клиент
Елена, уже побывала, он говорит иди. у него была младшая сестренка, после школы у нее начались приступы, после очередного приступа она повелевалась.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Без диагноза трудно что - либо предложить. Попробуйте как - нибудь уговорить мужа посетить специалиста.
Педиатр
Без осмотра диагноза что то советовать сложно
Как то нужно снова его на консультацию направить
Фтизиатр
Елена, я всё-таки советую вам самой вначале посетить психиатра. Думаю, врач поймет ваше положение и вы сможете обсудить ваши дальнейшие действие и лечение мужа.
Психиатр
Психолог не ставит диагнозы и не выписывает лекарственные вещества
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лекарство в вашем случае нужно рецептурное, без осмотра вам его никто не выпишет. У мужа явное расстройство психики , для начала посетите одна психиатра расскажите о вашей проблеме и потом к нему же придете с мужем, но мужу скажите , что идете по поводу себя, иначе конечно никак не помочь учитывая его не желание. Также можете записать его бред на диктофон или видео, чтобы врач понииал с чем имеет дело и видел проблему целиком.Здоровья Вам!
Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Психотропные лекарственные препараты выписываются строго по назначению врача на специальных бланках.
Диетолог, Терапевт
Елена, добрый день. У меня вопрос. Если у вас муж имеет явный диагноз у психиатра и отказывается лечиться, у вас есть серьезный повод сохранять брак?
Клиент
Елена, у нас есть повод сохранить брак, во первых люблю его, во вторых у нас трое маленьких детей. Я понимаю что он болен, хочу не задевая его самолюбия помочь ему.
Гинеколог, Акушер
Добрый день! Вам нужен именно врач - психиатр.
Да и психолога вы, по-видимому, были не очень квалифицированного: сказал, что ситуация будет ухудшаться, а то, что нужен осмотр именно врача - не подсказал.
Понимаете, очень многие проблемы может решить грамотный психолог. Но то, что вы описываете, больше похоже на бред (чисто медицинское понятие!). А это - уже сфера врачей-психиатров. И вам совершенно верно заметили: если не начать лечение, с годами ситуация будет заканчиваться, как по спирали!
Если всё обстоит именно так, как вы описали.