Шелушение на затылке

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, ребёнку 6 месяцев нп затылке вчера появилось шелушение,на ощупь шершавое немного,если почесать то как перхоть осыпается,фото прикрепила, подскажите что это может быть

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это похоже на проявление утопического дерматита, местно нужно увлажнять эмолентами (лярош, Эмилиум, липобейз, атопик), 3-4 раза в день.
Какой стул у ребёнка?

Анна, стул как обычно

Чаще всего АД это наследственное заболевание и в лечении требуется только постоянный уход за кожей в виде увлажнения, ближе к году проходит обычно.

Принятый ответ

Здравствуйте
У ребёнка похоже по фото атопический дерматит, необходим ежедневный уход за кожей малыша.
Купать с маслом Атодерм Биодерма
Увлажнять кожу - липобейз, адерма,атопик ,эмолиум 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на проявления атопического дерматита, он редко связан с питанием.
Самое главное жто увлажнение кожи эмолентами: La roche posae cicaplast baume b 5, avene xeracalm baume, эмолиум, липобейз, topicrem.
Также необходимо поддерживать в комнате соответствующие условия: влажность 50-60 % и температура не выше 23 градусов.
Для купания вместоигедя лучше использовать увлажняющие масла.
Эмоленты наносим на кожу после купания.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением атопического или себорейного дерматита, нужно в дальнейшем наблюдать за динамикой и появлением высыпаний на других участках кожи.
ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна, у малыша атопический дерматит, необходимо ежедневно увлажнять кожу малыша эмолентами 3-4 р в сут ( липобейз, атопик , липикар, эмолиум). Будьте здоровы!