Расшифровка анализа

Здравствуйте. Сдала ежегодные мазки по гинекологии, получила результаты. Скажите, пожалуйста, о чем говорят результаты? Есть ли какие-то проблемы? Спасибо

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология отличная, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Всё у вас хорошо)

Екатерина, спасибо
А вот эти воспаления и повышенные лейкоциты не нужно пролечивать?

Нет, если нет жалоб, то ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок в норме. Цитология хорошая, отсутствие атипических и злокачественных клеток. Воспаление по цитологии не ставится, для исключения можете сдать фемофлор скрин и вирус папиломы человека высокоонкогенного типа

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка на флору есть небольшое повышение лейкоцитов.
Но они могут повышаться при наличии эктопии или, в зависимости от дня цикла, например. Поэтому, если есть жалобы на зуд, жжение или запах, рекомендую Вам сдать фемофлор 16.
Это более информативный метод исследования, нежели мазок на флору.
В целом, мазок нормальный, если жалоб нет, то дообследование и лечение не показано.

Результат онкоцитологии в норме.
Описаны нормальные клетки шейки матки, злокачественных клеток нет, все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результаты анализов в норме, онкоцитология исключает патологию шейки. Если вас ничего не беспокоит, повторите данные исследования через год

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

Онкоцитология в норме, клеток с признаками атипии не выявлено, все хорошо. По мазку на флору тоже все нормально, только по уровню лейкоцитов о воспалении говорить нельзя. Флора нормальная. Если Вас жалобы никакие не беспокоят, зуд, жжение во влагалище, лечить ничего не надо

Ирина, здравствуйте!
Мазки хорошие. По цитологии атипические клетки не выявлены - это главное в данном анализе.
По Мазку на флору признаков воспаления нет. Смешанная флора - это условнопатогенные организмы, которые есть в норме во влагалище. Если жалоб нет, то лечить ничего не нужно

Анна, спасибо

На здоровье, Ирина! Если жалоб нет - не нужно