Сильное газообразование и запор
Здравствуйте, Нам 2 месяца, почти с рождения мучается с газиками, постоянно плачет. Примерно до 1 месяца была на гв, грудь брала не охотно кричала, сопротивлялась и сильно выгибалась буквой С. Педиатр посоветовала докармливать смесью. И со смесью у нас газики стали больше и выходят тоже очень трудно, начался еще запор, раз в день или 2 может быть стул, стул не жидкий и с комочками. Докармливала сначала мамелли, потом перешли на нестожен, т.к. на мамелли мне показалась есть аллергия. Пыталась ввести нутрилак премиум, но тоже лицо покраснело, осталась также на нестожене. Сейчас грудь пытаюсь давать тоже не берет и молока практически нету. Возможно ли такое газообразование на нестожене? Массаж живатика делаем, носим столбиком, эспумизан, укропную водичку, лактазар все даем но не помогает. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста 🙏
Здравствуйте! Для малышей характерно повышенное газообразование. Вы всё делаете правильно, продолжайте выкладывать на животик перед кормлением на твердую поверхность, делать массаж живота между кормлениями, упражнение велосипед, практиковать позу высаживания. Можно использовать Эспумизан.
Лактазар это препарат для лечения лактазной недостаточности, просто так лучше не давать.
Как вес набирает?
Зоя, вес набирает хорошо, даже чуть больше скащала педиатр, в первый месяц набрали 1 кг, во 2 месяце тоже 1,100 кг. Но вот почти целый день плачет, практически на руках только носим уже.
Зоя, когда выходят газики, запах как у взрослых еще. Так и должно быть?
Да, запах может быть любым. Можно попробовать смесь серии комфорт, они содержат частично расщепленный белок белок, легче усваивается. Если будете переходить, делать это постепенно, начиная с 30 мл новой смеси.
Зоя, а какую смесь лучше выбрать? Нан или нутрилон?
Это без разницы, они практически одинаковые. И предугадать реакцию ребёнка, к сожалению, невозможно.
Зоя, хорошо, спасибо большое
Здоровья Вам и малышу!