Пятно у кота

Здравствуйте. Вчера заметила у кота очаг ,который кровит и нет кожи. Кот домашний,на улице не бывает. Есть ещё кошка - тоже домашняя,у нее ничего нет. То что влажное это я намазали мазью Левомеколь. Правда не знаю можно ли животным. Подскажите,что можно предпринять? Чем коту помочь? Аппетит нормальный, подвижный.

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Кошки обработаны от блох и клещей?
Чем кот питается, не было или смены корма\добавления вкусняшек?
Без обработки рана мокрая\подсыхает до корочки?
Нет ли зуда, попытки расчесать пятно?
Левомеколь животным можно, главное чтобы не слизывал.
В вашем случае рана очень похоже на экзему( возможно на фоне аллергической реакции)не исключен бактериальный дерматит.
Нужно аккуратно побрить\состричь шерсть вокруг раны,обрабатывать Хлоргексидином, затем тонким слоем мазь Тридерм 2-3 раза в день, надеть защитный воротник от разлизывания.
Если за несколько дней не станет лучше/рана начнет увеличиваться, то покажитесь врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, не были обработаны. Вот как раз заметила, когда обработали. До этого чесался как мне кажется чуть больше обычного. Корм одинаковый

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, если не мазать,то сухая ранка

По фото к сожалению не понятен характер раны, тк уже обработано мазью.
Если кота беспокоит зуд, то можно добавить еще Цетрин 1 мг/кг 2 раза в день. Как уже написала выше, побрить место вокруг, обрабатывать пока только Хлоргексидином несколько раз в день, поскольку вы уже начали обработки , то можете их пока продолжить 3-5 дней, если не станет лучше, то нужно будет показаться врачу очно, сдать соскобы.