Продолжение лечение раны ,после вскрытия аноректального абсцесса.
Здравствуйте. После операции прошло 15 дней , делаю перевязки слегка присыпаю Банеоцин и в рану Левомеколь, далее планирую промывать рану раствором Пронтосан и закладывать гель Пронтосан и заклеивать водонепроницаемой паропропускаемой Curapor Transparent повязкой 1 раз в день . ( Фото прилагаю) . Прошу оценить рану и возможность применения Пронтосан .
Принятый ответ
Здравствуйте! Видимо задержка с выгрузкой фотографии или она не загрузилась.
Увидел фото: состояние раны хорошее, процесс заживления займет неделю-полторы.
Выделений из раны много за сутки?
Антон, загрузил ,должна появится
Увидел. По фото критичного ничего нет, состояние раны хорошее. Повязка выделениями пропитывается полностью или только часть?
Антон, немного . Сейчас фото прикреплю.
Антон, прикрепил вверху сегодня с утра , внизу вчера вечером за день , делал с утра и вечером
Рана у Вас заживает хорошо. Даже на тех перевязках, что Вы делаете сейчас она прекрасно затянется.
Если настроены перейти на пронтосан в виде геля и промывать раствором - такое возможно, рана при таких перевязках тоже будет хорошо заживать.
Антон, да я из за того , что мне подмывать ,приходится часто решил использовать вот эту повязку , а Пронтосан,чтобы ускорить заживление раны и хотел чтобы не было рубца .
Антон, спасибо за быстрый ответ!
В отношении рубца, когда полностью рана заживёт - используйте крем имофераза или дерматикс-гель - для предотвращения образования келоидного рубца. Режим применения 2 раза в день в течение 2 месяцев (минимум).
Антон, понял. Обязательно буду делать , спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если за сутки отделяемого из раны практически нет, то обрабатывайте рану водным раствором хлоргекседина или Мирамистином, затем нанесите на рану Фукорцин и когда он подсохнет, то наложите повязку с Бетадином или Йодинолом 2-3 раза в сутки.
По фото рана чистая, воспаления вокруг не видно. Надо ее подсушивать в данный момент.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо большое Вам!
Андрей, отделяемое ещё есть , но в небольших количествах.
Принятый ответ
Добрый день , Дмитрий !
Всё у Вас идёт нормально , адекватно срокам заживления !
Повода для тревоги нет никакого ! Лечение по описанному Вами плану правильное !
Яков, спасибо! Буду продолжать лечение!
Да Дмитрий, спасибо и Вам !