Приём зафриллы
Добрый день, Уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, с вопросом. Принимаю Зафриллу 3 месяца. Назначена, в связи с эндометриозом. Врач предупреждал, что вначале могут быть мажущие выделения, но с первых дней приёма ничего такого не наблюдалось, лишь небольшие тянущие боли внизу живота, как при менструации, примерно 3-4 дня, в середине упаковки. Неделю назад оказалась в больнице с фронтитом, стали колоть антибиотик цефтриаксон и капельницу с дексаметазоном. Через дней 5 начались мажущие выделения и снова затянуло низ живота. Могут ли эти выделения быть связаны с приёмом антибиотиков и стоит ли паниковать? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Нет, паниковать не стоит, мажущие выделения вполне могли появиться на фоне лечения антибиотиками и гормонами, такое бывает. Рекомендую только сделать контроль УЗИ для оценки состояния эндометрия. Будьте здоровы
Елена, большое спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте! Паниковать точно не стоит. Выделения из половых путей в небольшом количестве могут беспокоить вследствие приема дексаметазона. Если вы сейчас его уже не получаете, ничего делать не нужно, продолжайте прием зафриллы по схеме
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, не переживайте. Спокойно продолжайте прием препарата дальше, выделения прекратятся.
Екатерина, спасибо большое!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте. Нет, паниковать не нужно. Это связь болезнью и применением антибактериального лечения. На фоне зафриллы в принципе могут быть постоянные мажущие выделения. Но т.к. их не наблюдалось- это только из-за болезни.
Ольга, спасибо Вам за ответ!
Здравствуйте. Это связано и с болезнью, и с приемом антибиотиков. Паниковать не нужно, продолжайте прием препарата.
Юлия, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти выделения связаны с приёмом антибиотика и дексаметазона