Мутно в глазах
Добрый день! У меня близорукость -4, ношу очки. Ранее более двух лет пользовалась контактными линзами, но около 3х месяцев назад стало некомфортно их носить, слезились глаза и были по несколько дней красные и чувствительные. Стала на постоянной основе носить очки, проблема пропала. Последние пару недель стала замечать что иногда моментами мутно видно, как будто грязные очки. Сегодня встала с утра даже в очках плохо видно, вблизи буквы нечеткие. Астигматизм у меня небольшой, врач говорил, корректировать не нужно. Может ли такое быть из-за стресса, последние пару месяцев очень сильно нервничаю.
Здравствуйте!Да,из-за стресса может такое быть,стрессовые гормоны влияют на тонус сосудов,при их спазме может появиться нечеткость зрения.Но так же такие симптомы может давать и синдром сухого глаза,а он у вас есть,учитывая,что при ношении контактных линз появились жалобы на слезотечение и дискомфорт.Вы капаете увлажняющие капли?
Здравствуйте, причин может быть множество. Сосуды шеи стоит проверить, сделать узи. еще раз проверить зрение на предмет его снижения, факторов очень много.