Здравствуйтп. Вчера утром ощущала слабые толчки пару раз, после чего тишина. Сегодня не ощущала с утра ничего. Скажите пожалуйста это нормально целый день не ощущать шевеления на данном сроке? У врача была 12 числа, сердечко слушали все хорошо, дополнительное узи назначили на конец сентября т.к. недавно перенесла ОРВИ, ковид.
Добрый день. На таком раннем сроке шевеления ощущаются нечасто и непостоянно, потому что они слишком слабы. Однако, если вы уже регулярно их ощущаете - можно насторожиться. Попробуйте самостоятельно провести "диагностическую пробу." Прилягте, поместите ладони в проекции матки и, не отвлекаясь на иное, посвятите ожиданию шевелений 4 часа. Если не дождетесь - пройдите УЗИ. Кстати, его логичнее провести по выздоровлении, нежели когда-то в конце месяца.
Нет, нисколько не вредно. Если недавно перенесли ковид, принимайте курантил по 25 х 3 раза в интересах плода, это официальная рекомендация МЗ по итогам эпидемии.
Игорь Игоревич, скажите пожалуйста у меня есть вздиг, и я обрабатываю бутылки которые приношу домой там где молоко налито, молочный коктель, обрабатываю то пол проточной водой, то спиртовой салфеткой, скажите пожалуйста а можно ли обрабатывать так или я что то внутрь бутылки таким образом заношу?
Юлия Андреевна, скажите пожалуймта не могу полностью отказаться от кофе, утром без чашечки кофе мне сложно, 1 чашка кофе в день не навредит? И, можно ли во время беременности пользоваться спиртовыми салфеиками и кожными антисептиками для обработки?
Юлия Андреевна, скажите пожалуйста у меня есть вздиг, и я обрабатываю бутылки которые приношу домой там где молоко налито, молочный коктель, обрабатываю то пол проточной водой, то спиртовой салфеткой, скажите пожалуйста а можно ли обрабатывать так или я что то внутрь бутылки таким образом заношу?
Вы пока можете ещё нерегулярно ощущать малыша, главное что в течение дня в принципе Вы чувствуете шевеления. Они позже будут становиться более регулярными и сильными. Можно сейчас сделать УЗИ что бы не волноваться
Лидия Владимировна, скажите пожалуймта не могу полностью отказаться от кофе, утром без чашечки кофе мне сложно, 1 чашка кофе в день не навредит? И, можно ли во время беременности пользоваться спиртовыми салфеиками и кожными антисептиками для обработки?
Лидия Владимировна, здравствуйте проснулась в панике по следам на животе я как то умудрилась ложится и спать на животе. Я могла навредить ребенку? Срок 24 нкделе.
Нет, не переживайте, малышу Вы этим не навредили. Это просто уже физически неудобно должно быть больше для Вас. Если случайно ночью так легли, в этом нет ничего страшного
Лидия Владимировна, подскажите пожалуйств периодичнски становятся холоднымт руки и ощущение как будто знобит, голова побаливает. Началось вчера. Это не опасно?
Лидия Владимировна, простите что снова беспокою пришлось мыть ванну, мыла санокс и раковину и туалет. Не знала, что при беременности нельзя. Что теперь будет?
Анна Сергеевна, здравствуйте проснулась в панике по следам на животе я как то умудрилась ложится и спать на животе. Я могла навредить ребенку? Срок 24 нкделе.
Тогда просто следите за двигательной активностью малыша. Скоро будете чувствовать отчетливые шевеления. И тогда можно будет их подсчитывать. Они должны быть каждые 1,5 часа.
Анна Сергеевна, на ранних сроках боялись замершей и я сама ходила часто делать, моя вина. Сейчас из за перенесенного ковида еще раз хотят. Вот и боюсь уже 11 раз будет узи, насколько это может повлиять?
Анна Сергеевна, подскажите пожалуйств периодичнски становятся холоднымт руки и ощущение как будто знобит, голова побаливает. Началось вчера. Это не опасно?
Анна Сергеевна, простите что снова беспокою пришлось мыть ванну, мыла санокс и раковину и туалет. Не знала, что при беременности нельзя. Что теперь будет?
Здравствуйте. Это может быть нормой на таком сроке, поскольку вы ощущаете самые сильные шевеления плода. Вовсе не значит, что ребенок не шевелится совсем, просто не активничает.
Заочно ответить - нормально все у вас или нет - нельзя. Поэтому рекомендую при отсутствии шевелений в течение дня - обратиться к врачу прослушать сердечко.
Светлана Гурьевна, скажите пожалуймта не могу полностью отказаться от кофе, утром без чашечки кофе мне сложно, 1 чашка кофе в день не навредит? И, можно ли во время беременности пользоваться спиртовыми салфеиками и кожными антисептиками для обработки?
Светлана Гурьевна, скажите пожалуйста у меня есть вздиг, и я обрабатываю бутылки которые приношу домой там где молоко налито, молочный коктель, обрабатываю то пол проточной водой, то спиртовой салфеткой, скажите пожалуйста а можно ли обрабатывать так или я что то внутрь бутылки таким образом заношу?
Светлана Гурьевна, здравствуйте проснулась в панике по следам на животе я как то умудрилась ложится и спать на животе. Я могла навредить ребенку? Срок 24 нкделе.
Светлана Гурьевна, подскажите пожалуйств периодичнски становятся холоднымт руки и ощущение как будто знобит, голова побаливает. Началось вчера. Это не опасно?
Асиет Шихамовна, скажите пожалуймта не могу полностью отказаться от кофе, утром без чашечки кофе мне сложно, 1 чашка кофе в день не навредит? И, можно ли во время беременности пользоваться спиртовыми салфеиками и кожными антисептиками для обработки?
Асиет Шихамовна, скажите пожалуйста у меня есть вздиг, и я обрабатываю бутылки которые приношу домой там где молоко налито, молочный коктель, обрабатываю то пол проточной водой, то спиртовой салфеткой, скажите пожалуйста а можно ли обрабатывать так или я что то внутрь бутылки таким образом заношу?
Асиет Шихамовна, здравствуйте проснулась в панике по следам на животе я как то умудрилась ложится и спать на животе. Я могла навредить ребенку? Срок 24 нкделе.
Асиет Шихамовна, простите что снова беспокою пришлось мыть ванну, мыла санокс и раковину и туалет. Не знала, что при беременности нельзя. Что теперь будет?
Ничего не будет, не переживайте. Нужно каждый день с утра до вечера дышать этим что бы нанести вред. Не переживайте, все нормально будет. Просто проверите комнату