Применение и совместимость препаратов
По утрам я пью джардинс,поскольку после инсульта у меня развился диабет 2 типа.Невролог мне выписала берлитион 300.Он показан к применению при диабетической полинейропатии.Совместимы ли эти два препарата? Что будет,если джардинс я буду пить днем,а берлитион 300 вечером? Не будет мне хуже?
Здравствуйте
Препараты совместимы, можно вместе принимать.
Джардинс продолжайте утром принимать.
Здравствуйте, Александр, При одновременном применении Берлитион усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических средств. Рекомендую проводить приём под контролем содержания сахара в крови, возможно потребуется коррекция дозировки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день ! Препараты совместимы , да, можно пить один днём, один вечером
Здравствуйте, Александр. Препараты полностью совместимы. Можете принимать по назначенной схеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! Берлитион лучше принимать утром по 600 мг 1 раз в сутки, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, за 30 минут до еды, дынный препарат не рекомендую совмещать с молочными продуктами, продуктами богатые кальцием.
- джардис любое время дня, независимо от приема пищи, препараты совместимы.
Добрый день.
Препараты абсолютно совместимы.
Можете их пить в один прием,если вам так более удобно
Здравствуйте, можно разводить препараты между собой в 2-3 часа, этого будет достаточно. Берлитион лучше в первой половине дня начать принимать до обеда.