Консультация терапевта /

Применение и совместимость препаратов — вопрос №1574326

По утрам я пью джардинс,поскольку после инсульта у меня развился диабет 2 типа.Невролог мне выписала берлитион 300.Он показан к применению при диабетической полинейропатии.Совместимы ли эти два препарата? Что будет,если джардинс я буду пить днем,а берлитион 300 вечером? Не будет мне хуже?

Возраст: 49

Хронические болезни: сахарный диабет второго типа

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Препараты совместимы, можно вместе принимать.
Джардинс продолжайте утром принимать.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Александр, При одновременном применении Берлитион усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических средств. Рекомендую проводить приём под контролем содержания сахара в крови, возможно потребуется коррекция дозировки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт
Добрый день ! Препараты совместимы , да, можно пить один днём, один вечером
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Препараты полностью совместимы. Можете принимать по назначенной схеме.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Берлитион лучше принимать утром по 600 мг 1 раз в сутки, не разжевывая, запивая достаточным количеством воды, за 30 минут до еды, дынный препарат не рекомендую совмещать с молочными продуктами, продуктами богатые кальцием.

- джардис любое время дня, независимо от приема пищи, препараты совместимы.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Препараты абсолютно совместимы.
Можете их пить в один прием,если вам так более удобно
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, можно разводить препараты между собой в 2-3 часа, этого будет достаточно. Берлитион лучше в первой половине дня начать принимать до обеда.