Здравствуйте, принимаю мидиану уже 3,5 года. При начале новой пачки пропустила 6 таблетку по счету, вспомнила об этом только вечером следующего дня, когда должна была принимать очередную таблетку. Незащищенный ПА был у день пропуска таблетки с утра. какова вероятность беременности при столь длительном приеме и диагнозе спкя? был постоянный нерегулярный цикл. Просто я являюсь медработником, планово нужно выполнить прививку от гепатита.
Олеся, Я уже выпила две таблетки вечером вчера, которую пропустила и очередную. Просто в инструкции написано, что нельзя исключать вероятность беременности при пропуске первых 7 таблеток.
Анна, здравствуйте! Не переживайте , беременности никакой не будет. Выпейте таблетку по схеме и пропущенную . 1 пропущенная таблетка никак не изменит ситуацию вам.
Добрый день! Длительное применение медианы блокирует овуляцию. Даже при отсутствии одной таблетки и отсроченном приёме беременность не произойдёт. С вот мажущие выделения через 2-3 дня ждите. Можете при появлении использовать транексам 500 мг 3 раза в день. Сейчас выпиваете пропущенную таблетку вместе с сегодняшней.
Вера, Подскажите еще пожалуйста, а вообще можно так длительно принимать кок? Просто у меня спкя и цикл до этого был очень нерегулярный. Могли по пол года месячные не приходить. И меня доктор посадил на кок до момента, когда я начну планировать беременность. Может ли быть такое, что от длительного приема кок я не забеременею вообще?
Да, можно принимать длительно без вреда для здоровья. Когда вы запланируете беременность на отмене организм должен перестроить я на "рабочий режим" в плане выработки половых гормонов. Обычно на это уходит в среднем 2-3 месяца. Можете не переживать. После приёма КОК беременность возникает даже легче, чем без них.
При беременности вакцинация от Гепатита в происходит только при высоком риске заражения (если опасность заражения исходит от кого-то из близких). Делать можно, но всегда стоит.
Вера, Дело в том, что я медсестра и работаю с кровью, пришло время выполнять вакцинацию от гепатита Б. стоит повременить с прививкой на недели две и сделать тест? Или можно сделать уже сейчас?
Спокойно можете делать прививку от Гепатита и не переживать. Беременность не наступит спустя столько времени приёма. Доя своего самоусаокоения больше можете в следующем цикле сделать
Здравствуйте. Не переживайте, за счет доительности приема контрацептивный эффект не снижен. Вы модете выпить пропущенную таблетку вместе с очередной. Далее прием по сземе без пропусков
Здравствуйте! Не переживайте, беременности быть не может. Так как длительный прием ОК подавляет овуляцию, а из-за однократного пропуска таблетки она никак не восстановится.
Вакцина от гепатита В содержит " готовый возбудитель", он не вызывает заболевания,но вызывает выработку антител. Поэтому рекомендовано делать прививку за месяц до планирования беременности. Советую сейчас повременить с прививкой,пока не будет известно, беременны вы или нет.