Что случилось с глазом ?
Утром отпустила кота на улицу так как сам просился , был нормальный, через примерно часа два увидев меня на улице и прибежал запустила в дом и увидела что глаз опухший . Самого глаза не видно , какой то белый мешочек был большой , постоянно тер его и мяукал . Я промыла хлоргексидином и нанесла мазь тетрациклин , теперь лежит в кровати . Ветеринара поблизости нигде нет , я думаю может подрался или что-то попало в глаз но глаза вообще не видно , что мне делать ?
Здравствуйте
Хлоргексидином промывать не стоит, лучше взять стерильный физ раствор, до приёма врача промывать им, нужно установить что с глазом , нет ли проникающей травмы в камеру глаза.
Здравствуйте, возможно кот травмировал глаз.
Промойте физ раствором, шприцом без иглы.
Можно применить глазные левомецитиновые капли по 1 кап 4 раза в день+корнерегель по 1 кап 4-6 раз в день для защиты и увлажнения роговицы.
Необходим осмотр врача офтальмолога.