СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сомнения что делать

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 16 марта закончила последнюю прививку кокав, сегодня, на улице на даче открывала дверь на чердак, на меня свалилась летучая мышь и поцарапала, но не пойму зубами или крыльями, теперь не знаю что делать????? Я читала что иммунитет должен сохранятся в течении 3месяцев! Это так? Мне нужны дополнительные прививки?

Нет
40 лет
5 Апреля 2023·Просмотров: 228·Светлана, Волгоград

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Иммунитет максимальный, риск отсутствует, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Павел, подскажите пожалуйста максимальный будет 3 месяца?

Да, будет так

Принятый ответ

Светлана. здравствуйте! Не волнуйтесь, у Вас сейчас максимально крепкий иммунитет к вирусу бешенства, никаких рисков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,у вас сейчас очень хороший иммунитет после вакцинации,не переживайте. Рисков нет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас сейчас максимальный иммунитет. Дополнительно прививки делать не надо. Тем более, что укуса не было. В данной ситуации риска заражения бешенством нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас есть иммунитет и антитела против бешенства. Однозначно необходимо обработать рану антисептиком, чтобы не воспалилась рана. Удачи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.