Месячные, высыпания в период ПМС
Здравствуйте! Как предотвратить высыпания в период ПМС? Какая норма цикла всего до начала новых месячных? Нужно ли сдавать анализы на половые гормоны? Обязательно ли принимать оральные контрацептивы?
Здравствуйте! Норма цикла от 21 до 35 дней.
Высыпания к сожалению являются частым симптомом ПМС.
Рекомендую для исключения гиперандрогении сдать общий тестостерон, 17-ОНпрогестерон, ДГЭАС на 3-5день цикла.
+ консультация дерматолога
Корректировка этих проявлений при норме в анализах на гормоны - питание, соблюдение режима сна и отдыха.
Оральные контрацептивы применяются как вариант (в составе с дроспиреноном). Но это необязательно.