Консультация акушера /

Беременность 6 недель озноб — вопрос №1462161

Беременность 6 недель , с самого начала меня пепеодически знобит и с каждым днем все больше и больше , как буд то температура поднимается , температуры нет , я уже не могу терпеть . Токсикоз ужасный , это ладно, знаю что норма, а вот с ознобом уже не знаю что и делать . Пью фоливую кислоту, дюфастон, тренексам и л тироксин недавно как рас перед тем как узнать что беременна дозу повысили до 150 . Узи делала показало ретрооболочечная гематома 9×3мм, недостаточность жёлтого тела слева. Угроза.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хр. Энтероколит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна сохраняющая терапия. Дюфастон 3р.день, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность и свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Температура может держаться если в организме есть воспалительный процесс. Это могут вирусы и бактерии. Сдайте пцр на цмв с антителами, общий анализ крови и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо за быстрый ответ, у меня ферритин всегда низкий , успела прокапать венофер 1 до беременности , гематолог пока отменила .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла контроль нужен ферритина, каждые 14 дней. При необходимости начнёте приём железа
Клиент
Асиет, спасибо, а с прие ом л тироксина интересно не связан мой озноб ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, я очень извиняюсь, транексам пила 6 дней , его надо заменить чем то , просто опять начались коричневые выделения . Из за ретрооболочечной гематомы ? Очень пепеживаю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есои начались, 9начит продолжайте транексам по 1000мг 3р.день
Клиент
Асиет, спасибо большое доктор, а то не знала даже в ночь что и делать . 5 дней опять продолжаю ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да,,продолжайте. Дюфастон дополнительно примите сейчас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, какой уровень ттг у вас? Сейчас можно начать прием магний в6 3 раза в день длительно. Остальную сохраняющую терапию продолжить плюс половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, сдавала 10 дней назад был 62 , хочу завтра сдать посмотреть . Что делать с ознобом не знаю , ноги ледяные под одеялом лежу , не то что работать встать в туалет мне тяжело , до того холодно , это уже неделю продолжается
Акушер, Гинеколог
62 или 6,2???
При патологии щитовидки озноб и ощущение холода будут всегда
Клиент
Анастасия, прикрепила анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . А вы с анализами на гормоны щитовидной железы к эндокринологу обращались ? У вас нереально высокие цифры Ттг. Озноб это еще мелочи
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, да , стою на учёте, как забеременела дозу увеличили от 100 до 150 л тироксин. Мне тоже кажется что из за щитовидки холодно
Акушер, Гинеколог
А после коррекции дозы пересдавали анализ на ттг ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ранних сроках беременности токсикоз проявляется не только тошнотой и рвотой. Это состояние интоксикации. Сонливость, слабость, озноб, температура на фоне высокого прогестерона повышается до субфебрильных цифр. Это все симптомы раннего токсикоза. С течением времени, к 12-14 недели как правило наступает улучшение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо, надеюсь очень .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Озноб у Вас вероятно связан с некомпенсированным гипотиреозом,Вам необходима консультация эндокринолога.Также рекомендую Вам принимать препараты железа:Тотема по 1 амп 2 раза в день, контроль ферритина через 2 месяца.