Восстановление маточных труб после лапароскопии
Добрый день!11.07.2023года сделали лапароскопию удаление спаечного процесса в трубах и восстановление их.последняя менструация 20.06.2023г. выписали с больницы 14.07 сделав следующие назначения офлоксацин 200мл 2 р/день 5 дней,Линекс 1 таб 1 р/день 10 дней, свечи Лонгидаза и дикловит 10дней на ночь чередуя, магнитолазер 10дней,кардио магнил 75мл 1 т 1 р/день месяц и фемостон по 1 т 1р/день 3 месяца. Лапароскопию делала по поводу вторичного бесплодия, очень хочется ребёнка,но врач сказал при выписке 3 месяца нельзя беременеть и пить фемостон,теперь сомнения.менструация у меня началась раньше 15.07.2023г фемостон нужно принимать или месяц поберечься и беременеть?
Здравствуйте, лучше дать организму время на восстановление, хотя бы 1-2 месяца, приём Фемостон не обязателен
Здравствуйте. В этом случае Фемостон принимает совсем не нужно. Подождите 1-2 месяца и потом спокойно планируете беременность, организм как раз восстановится.
Екатерина, спасибо большое за ответ.для восстановления может пропить какие нибудь витамины или БАДы?слабость небольшая у меня
Принятый ответ
Вы можете начать приём фолиевой кислоты по 400 мкг в день и витамина D по 2.000 единиц в день. И как раз эти витамины будут хорошо для планирования беременности
Екатерина, спасибо вам большое за ответ!?