Консультация педиатра /

Причина плохих анализов — вопрос №1462300

Здравствуйте. В полной растерянности, что дальше обследовать и как лечиться....
Девочка 7 лет,Стоим на учете к нефролога так как в моче три года высокие эритроциты, иногда лейкоциты, но редко. В стационаре ничего не нашли, курсами назначили Канефрон , сейчас ещё назначили витамин в жидкий.
Вообщем последнее время стала жаловаться на боль в области пупочка,иногда начинается каломазанье, пили Линекс, на время помогло. Последнее время стали в анализах находить билирубин и уробилиноген.
У меня синдром Жильбера, возможно и у ребёнка.
С апреля месяца легкое покашливание беспокоит раз или два в день, бывает не кашляет, думали что просто надрывает горлышко, очень крикливая , но сейчас и ночью иногда закашливается

Возраст: 7

Хронические болезни: Нефропатия

Педиатр
Здравствуйте
Кал на простейших сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, да, кал сдавали и мазок сдавали, всё хорошо

Клиент
Галина, загрузила скан, от паразитов может быть повышен билирубин ?
Педиатр

Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

При паразитозе билирубин может быть повышен
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Клиент
Михаил, от паразитов может быть повышен билирубин в моче? Загрузила скан , загиб желчного ещё у неё
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
билирубин может повышаться при паразитах.
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую обследоваться на паразитов в крови( ИФА на гельминты или соскоб на энтеробиоз 3х кратно )