Красные пятна на руках
На руках (предплечье и рука от локтя) появилось несколько мелких красных пятен. Сначала они чесались, потом стали шелушиться. Не обращала внимания, пока пятен не стало еще больше - появились и на второй руке. Иногда на теле появляются пятна как от мелких укусов насекомых, которые чешутся, потом проходят (возможно от того что сухая кожа?). Пока что 6 крупных пятен с шелушениями. 5 месяцев принимаю ламотриджин, психиатр сказала, что от него на такой длительной стадии приема сыпь уже не может появиться. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Гель Циновит для душа ежедневно или по требованию.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, IgE общий,биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! Я вижу у вас проявления раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Акридерм 2р в день 7дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз. После снятия острых явлений использовать крем на постоянной основе длительно 1-2 р в день.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи,сухим воздухом дома во время отопительного сезона. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема (топикрем сос, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, например) часто в течение дня и обязательно после водных процедур. Наружно на высыпания: крем адвантан или Комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
Нуммулярный дерматит.
Организовать режим сна и отдыха.
Дома поставить увлажнитель воздуха
Для душа используйте Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
После душа насеннние уваженяющих средств( Мустелла молочко для тела или Топикрем ультра увлажняющее молочко)
На пятна комфодерм мазь один раз в день 7 дней.
Тавегил по одной таблетки один раз в день 5 дней
Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно креп адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи