Пятна на коленях
Здравствуйте. Мне 26 лет, родила 2 года назад. С мая заметила на коленях пятна, которые шелушатся. Никак не проходят. Я переживаю, неужели это псориаз. Помогите пожалуйста, что необходимо предпринять? У нас в посёлке нет дерматолога, а в город на данный момент нет возможности выехать, так как с ребёнком 24/7
Принятый ответ
Добрый день. Высыпания только на коленях? Еще где то по телу, на волосистой части головы есть? Внешне пятнышки не однозначные, интерпретировать их можно по разному. Признаки характерные для псориатических бляшек так же есть, однако единично изолированные пятна данной природы встречаются редко. Высыпания могут быть и по типу нейродермита, экземы. Чем то мажете?
Олеся, пока что только на коленях. На волосистых частях тела ничего нет. Начала смазывать кремом от фирмы CeraVe для сухой кожи
Если не кормите, лоратадин 10 мг 1 р/д 2-3 нед., нейромультивит/комбилипен таб. 2-3 нед., вит д 5 тыс/ед сут 3 мес, омега 3 1 мес.
Наружно можно и при лактации, редерм /комфодерм м 2 р/д 14 дней, лостерин крем нафталановый/радевит 2 р/д 1 мес.
После водных процедур крема с мочевиной.
Олеся, нет, я уже закончила грудное вскармливание
Принятый ответ
Здравствуйте,высыпания только на коленях ? Походе на псориаз . По наследству был он у кого нибудь ?
Елена, только на коленях. Нет, ни у кого не было данного заболевания. А его возможно вылечить или только ввести в ремиссию?
Если подтвердится что это псориаз , оно не лечится , но ремиссии могут быть длительное время
Принятый ответ
Здравствуйте.Вероятнее всего псориаз.Рассмотрите использование мази нафтадерм два раза в день.Старайтесь не травмировать кожу.Сообщите о результате спустя неделю.
Сергей, данное заболевание возможно вылечить или его вводят только в ремиссию?
Ежели брать канонические представления то излечить раз и навсегда нельзя ни одно заболевание. Достичь устойчивой ремиссии,минимизировать обострения вполне возможно.
Сергей, спасибо за ответ!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Лучше всего очно показать дерматологу и провести триаду при псориазе. Его необходимо исключить.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм СК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Лостерин 2р в день и оставить на постоянной основе.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
На представленный фото - псориаз обыкновенный.
Это генетически запрограммированное, хроническое заболевание кожи, протекает с периодами обострения и ремиссии.
Рекомендую:
- не травмировать бляшки, - не тереть мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями,
- свободная х/б одежда.
Наружно:
- крем Акридерм СК 2 раза в день 10 дней точечно тонким слоем
Затем перейти на ночь на поддерживающую терапию кремом Лостерин или Карталин на 1 месяц
Внутрь:
- Аллервэй 1 т в день 10 дней
Встать на Д учет в КВД