Неприятные ощущения на головке полового члена
Здравствуйте! Такая ситуация: Беспокоят какие - то неприятные ощущения на головке полового члена. Как будто плоть головки всё время открыта, или ощущение как будто постоянно трут-трогают головку, возможно сухость какая - то. Как - то не понятно. При этом зуда нету, просто как - то не комфортно головке. До этого момента был баланапостит, были пятна на головке, но я его вылечил, мазал баланексом, и бепантеном от сухсти, мне помогло. Сейчас же пятен вроде никаких нету, и головка я бы не сказал, что прямо очень сильно красная. Подмываюсь регулярно исключительно детским мылом. Когда наношу мыло на член, даже как то больновато иногда. Думал грибок может, мазал клотримазолом ,но эффекта особо нету. Посмотрите, пожалуйста фотографии, и скажите, что это может быть ? Есть воспаление? Или краснота такая для полового члена это нормально? Чем стоит помазать, либо что- то пропить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь Радевит 2 раза в день, 14 дней.
Дмитрий Валерьевич, Здравствуйте. Спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, это у меня все таки покоаснения есть? Какое - то воспаление ? Либо из - за просто сухости кожи ? Дерматит какой-нибудь?
Дмитрий Валерьевич, Покраснения
Дмитрий Валерьевич, а акридерм кг, или бепантен мазь не подойдут ? Там тоже бепантент от сухости написано. Или там они разные, и лучше мазь, которую Вы написали? Просто покупал тоже, мало ли подойдут, что бы не переплачивать
Разные. Та, что я написал это витамины.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото ничего критичного. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить снова крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, Спасибо, большое
Пожалуйста!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Владимир Александрович, Спасибо огромное
??
Владимир Александрович, здравствуйте, а подскажите пожалуйста лоратадин в каком случае поможет моей головке? От дерматоза?
Он обладает противовоспалительным и противоотёчным эффектом, что способствует более быстрому восстановлению
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
В анализе иппп нет
Условно - патогенная фора = норма
Если жалоб не
Лечиться не надо
Виктория Николаевна, Здравствуйте. Так я же описал жалобы. Какой - то дискомфорт, как будто сухость, или трение какое - то. Как будто по головке чем - то вводят., и она все время открыта, хотя это не так. Может кожа раздражена, и витаминов не хватает
Проверьте дефицитные состояния через терапевта
Увлажняйте зону: липикар, липобейз