Как лучше отменить кок
Принимаю 3 пачку кок Джес, набрала вес, при постоянных тренировках и пп, сильная отечность, задержка уже 10 дней. Заканчивая 2 пачку я пропустила одну таблетку, но продолжила пить по инструкции. сейчас пью 9 таблетку из 3 пачки, но ничего не изменилось, тесты отрицательные и позывы есть как перед пмс. Опасно ли это и могу ли я отменить пить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не делали перерыв между упаковками 2 и 3? Или просто месячные не пришли ?
Светлана, здравствуйте во 2 упаковке была пропущена последняя таблетка( белая) по инструкции нужно было пропустить розовые и начать пить новую 3 упаковку. Так я и сделала, и сразу же появилась задержка
Логично тогда, у вас задержка, ротому что вы начали ровную упаковку без перерыва. Тогда, когда вы решите отменить КОК, сделаете перерыв и придёт менструально подобная реакция. Есои вы чувствуете, что как будто пмс, лучше сделать перерыв и песччные придут, станет легче
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вам некомфортно во время приёма этого препарата, то сейчас его Отмените и начнётся менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фоне кок могут выпадать месячные, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться. Если тяжело переносите, можете отменить и на отмену менструальноподные выделения прийдут
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете отменить прием прямо сейчас, но у вас будет менструация через 2-4 дня после приема последней таблетки. Это не опасно, но это нужно иметь в виду. Если вы набираете вес на КОК с дроспиреноном, значит высока вероятность на прочих КОК набирать еще сильнее; дроспиренон отвечает за контроль веса. В таком случае стоит подобрать альтернативный способ контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте, можно спокойно отменить препарат в любой день. В таком случае после отмены придёт кровотечение отмены. Вам они совсем не подошли, не нужно мучиться и продолжать приём, можно попробовать другие кок, например, Эстеретта
Здравствуйте! Вы вполне можете отменить препарат в любой день, после этого придёт менструация. Во время приёма КОК вполне может отсутствовать менструация из-за подавления эндометрия-это нормально. Кок нужен только с целью контрацепции?