Консультация уролога /

Жжение перед мочеиспусканием — вопрос №2120031

Год назад было прижигание лейкоплакии мочевого пузыря. И вот опять началось жжение ( не сильное) перед мочеиспусканием. В остальное время ничего не беспокоит, поход в туалет 3-5 раз в день. Сдавала общий анализ мочи и бакпосев-ничего не нашли, на цистоскопии на днях сказали: слизистая в норме, лейкоплакия не вернулась, все прекрасно. Что посоветуете? 😕

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый. А какой вопрос? ОАМ не прикреплен (помиомо восп. имзенений следует обратить внимание на ph-кислотность, солевой компонент - часто кислоая моча дает такие жалобы).
По рез-ту цистоскопии данных за рецидив лейкоплакии не описыается.
Клиент
Дмитрий Владимирович, оам загрузила, уролог посоветовал монурал, ничего не изменилось. Разве что бактерия ушла, бакпосев сдавался двумя неделями после оам
Андролог, Уролог
нормальный ОАМ. Монурал и не нужен.
- Канефрон-Нили Цимстон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу.
Клиент
Дмитрий Владимирович, вопрос в том был, копать ли дальше и искать причину, узи может, доп.анализы. И может ли абляция такой эффект давать? Мол теперь это на всю жизнь легкий дискомфорт
Андролог, Уролог
Попейти фитоуросептики 3 мес.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, спасибо большое