Жжение перед мочеиспусканием

Год назад было прижигание лейкоплакии мочевого пузыря. И вот опять началось жжение ( не сильное) перед мочеиспусканием. В остальное время ничего не беспокоит, поход в туалет 3-5 раз в день. Сдавала общий анализ мочи и бакпосев-ничего не нашли, на цистоскопии на днях сказали: слизистая в норме, лейкоплакия не вернулась, все прекрасно. Что посоветуете? 😕

Нет
29 лет

День добрый. А какой вопрос? ОАМ не прикреплен (помиомо восп. имзенений следует обратить внимание на ph-кислотность, солевой компонент - часто кислоая моча дает такие жалобы).
По рез-ту цистоскопии данных за рецидив лейкоплакии не описыается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Владимирович, оам загрузила, уролог посоветовал монурал, ничего не изменилось. Разве что бактерия ушла, бакпосев сдавался двумя неделями после оам

нормальный ОАМ. Монурал и не нужен.
- Канефрон-Нили Цимстон по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Владимирович, вопрос в том был, копать ли дальше и искать причину, узи может, доп.анализы. И может ли абляция такой эффект давать? Мол теперь это на всю жизнь легкий дискомфорт

Принятый ответ

Попейти фитоуросептики 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Владимирович, спасибо большое