Сухость в горле, ощущение кома
Здравствуйте! Беспокоит сухость сильная внизу горла и ощущение кома в горле. Также есть боль в грудной клетке. Делала узи щитовидки- все в порядке. Была на приеме у лора- также все в порядке. В середине апреля удалили миндалины, было очень тяжелое восстановление, в течении 2 недель почти каждый день принимала кетарол по несколько раз в день. Изжоги и кислоты во рту не чувствую. Ужасно боюсь опухоли в горле, но терапевт на приеме сказал, что лимфоузлы в горле приемлимых размеров... подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Александр, здравствуйте! Прикрепила узи
Скажите пожалуйста , Вы тревожный человек?
Александр, в целом больше да, чем нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Как давно Вас беспокоят жалобы? Какие Вы еще обследования проходили, анализы крови сдавали? Вышеописанные жалобы постоянно, или есть провоцирующие факторы?
Кроме Кеторалака еще какие-то препараты принимали в этот период?
Мария, здравствуйте! Около 2 недель. Принимала кетарол и нимисил. Ощущение нарастают на протяжении этих 2 недель.
Мария, извините, забыла добавить-кровь не сдавала
Поняла Вас. Екатерина, спасибо! По прикрепленному УЗИ действительно, никаких структурных изменений нет.
Еще уточню несколько моментов: Вы не курите?
Про боль в грудной клетке, пожалуйста, расскажите подробнее: при каких условиях (при дыхании, при приеме пищи, воды), какая по характеру (давящая, ноющая, колющая), как быстро проходит, куда-то отдает боль, связана или нет с движением, глубоким вдохом?
Мария, нет, не курю. Боль больше давящая. Возможно чаще после еды. Но трудно сказать. Еще от сильной сухости внизу горла частое покашливание. Не приступами
Спасибо за уточнение.Тогда рекомендую выполнить следующее:
1. Необходимо выполнить ЭКГ - т.к. есть боль в грудной клетке
2. Сдать общий анализ крови.
3. ФГС - процедура, которая сможет оценить не только желудок но и пищевод на всем его протяжении.
4. Рентгенография легких
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, лимфоузлы не увеличены? Пропальпируйте, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Нашла один, немного побаливает если нажимать, посередине под челюстью (вверху горла под челюстью по середине).
Михаил, возможно что-то не нашла. Но этот один лимфоузел я показывала на приеме у терапевта 2 недели назад, терапевт сказал увеличен, но в пределах нормы...
признаки вирусной инфекции, орошать антисептиком Мирамистин до 5-6 раз в сутки.
Михаил, это на протяжении 2 с лишним недель уже. И сухость в горле нарастает и нарастает. Это возможно при вирусной инфекции?
Да, такое возможно