Скрининг плода

Добрый день,по узи в 12 недель все отлично,твп 1,71,кости носа визиализируются, возраст ,34 года,сердцебиение 163,но скрининг пришел хгч 2,270 мом,рарр 0,648 мом,индивидуальный риск стоит 1 к 385 на сд ,подскажите пожалуйста это очень серьезно?

Нет
34 года

Здравствуйте. Это означает, что при таких данных возраста, УЗИ, биохимического скрининга как у вас у одной женщины из 385 разовьется ГСД.
Это просто риск, это не страшно. Делать с этим ничего не надо, лечить тоже.
В 24-28недель следует провести пероральный тест толерантности к глюкозе.