Вирус есть

здравствуйте у меня вирус эпштейн барр IgG 11,53, что делать это лечиться или нет, я могу заразить ребенка мужа? я очень боюсь подскажите мне что делать какие анализы здать еще? симптомы слабости присутствуют

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите сам анализ

Татьяна, куда приложить?

Здравствуйте! Ig g сами по себе без ig m - это ни о чем. ,всего лишь признак наличия контакта синим а прошлом. А слабость,сдайте оак оам, гликированный гемоглобин, УЗИ щитовидной железы и горм т3т4 своб ат ТПО ат тиреоглобулину ТТГ,уровень Вит Д , ферритина крови, прочую биохимию

К вопросу прикрепите фото или скан анализа

У вас вирус находится в неактивном состоянии. Т. к. нет антител класса М , но контакт с вирусом у вас уже был. Противовирусную терапию в таком случае не назначают. Тем не менее все члены семьи должны пройти обследование на ВЭБ. Чтобы знать статус каждого по этой инфекции.

Татьяна, получаеться у меня хроническое уже? это вообще страшно? мне назначили таблетки гроприносин? какие еще надо таблетки пить ? но мне плохо очеть слабость я вялая нет сил

Взрослому человеку Эпштейн- Бар не страшен. Им заражено 100 % населения. Он везде. И иммуноглобулин G тому подтверждение, ничего вам более в качестве лечения не требуется и сейчас вам уже назначили противовирусный иммуностимулятор . Такое состояние , как у вас бывает на фоне сниженного иммунитета,после длительных,частых стрессов . Кровь на цмв и впг сдавали, если нет то тоже обследуйтесь. Будьте здоровы!

Татьяна, цмв, мпг что это?

Персистирующие вирусные инфекции

Татьяна, хорошо спасибо вам больщое

Да, м отрицат, значит не активен
Досдайте кроме торго, что писала выше ифа крови ig g m ЦМВ впг токсоплазма хламидии микоплазма гепатиты в с

Здравствуйте пишите в личку обсудим

Елена, здравствуйте в личку кула

Принятый ответ

Здравствуйте!По результатам приведённого анализа у Вас есть антитела класса G к ВЭБ.Для уточнения активности вируса сдайте кровь и слюну на ВЭБ методом ПЦР.У Вас хроническая ВЭБ инфекция.Возможна реактивация при различных стрессовых ситуациях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вирус Эпштейна-Барра присутствует у 90% людей (практически у всех взрослых людей, за исключением детей, которые еще не успели инфицироваться). Ваш анализ говорит о том, что вы инфицированы так же как и 90% населения. Вообще пациенты с ВЭБ-инфекцией не изолируются из-за того, что большинство людей населения и так выделяют со своей слюной вирус. Вы никого не заразите, и никого не следует обследовать в семье - эта бессмысленная трата денег.
Обнаружение IgG - говорит, что вы инфицированы как и 90% населения, но не о заболевании, но бывают редкие хронические формы инфекции, для исключения этого сдайте кровь EA-IgG. Вероятнее всего ваша слабость не обусловлена ВЭБ-инфекцией одновременно ищите другие неинфекционные и инфекционные (например, ВИЧ, гепатиты В и С).

Руслан, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лишь показатель наличия у Вас вируса как и у всех людей. Для уточнения сдать полный клинический анализ крови АЛТ ПЦР крови на ВЭБ.

Иг G говорит о том, что ваш организм встречался с этим вирусом , возможно вы даже безсимптомно перенесли это заболевания, но острого процесса нет. За острый процесс отвечают ИГ М

Ольга, спасибо нужно здавать анализы АнтистрептолизинО? с-реактивный белок?

Почта или сообщения

Елена, адрес почты?

Shelepova87@mail.ru

Принятый ответ

этот анализ не имеет ценности при диагностике причины Вашей "слабости". заразен для неперенесших ранее ВЭБИ, только человек переносящий острую ВЭБ-инфекцию

Причин слабости может быть великое множество от синдрома хронической усталости, до интоксикации. При очном осмотре можно более или менее определиться нуждаетесь ли вы в дальнейшей диагностики.