Консультация дерматолога /

Мраморная кожа на ногах с зудом — вопрос №1427814

Здравствуйте. У сына 13 лет, 4 дня назад появилась типа сыпи, или даже это не сыпь. Похоже на мраморная кожу красноватую. И она чешется. Выпьет фенистил говорит лучше. Я склоняюсь к аллергии, врач сказал вирусная экзема под вопросом. Анализы не взяли
Как долго может длится такое состояние? Пьет фенистил 20к/3р в день и энтеросгель. Состояние не страдает.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это инфекционная эритема, скорее всего. Кружевная сыпь-почитайте. Сейчас волна парвовируса среди детей

Желательно сдать свежие анализы: Общий анализ крови+СОЭ+С-реактивный белок, биохимия, коагулограмма+Д-димер, антистрептолизин,
скрининг на аллергию - общий IgE

Пока можно продолжить антигистаминные, лучше второго поколения-Зиртек/Зодак

И нужен очный осмотр педиатра-окончательный диагноз только очно можно поставить

С результатами возвращайтесь для расшифровки

с уважением,
Юдина Марина Михайловна
врач дерматолог, аллерголог-иммунолог, к.м.н, стаж 16 лет, г.Москва
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Фото проблемы приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали ,имело ли место вирусное заболевание в ближайшее время? Если имеет место вирусная экзантема, вполне достаточно принимать антигистаминный препарат, витамин Д(после выполнения исследования уровня витамина). Соблюдение питьевого режима(вода, чай).
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.