Консультация терапевта /

Температура держится 2 недели — вопрос №1651306

Добрый день!
2 недели назад почувствовал недомогание,измерил температуру - 37,2.Обычно,в таких ситуациях ничего не пью сразу,даю организму справиться самому.Но вот прошло 2 недели и температура не уходит.Утром замеряю - 36,4-36,6,а ближе к обеду начинаю чувствовать недомогание и ломоту.Сегодня 3-й день,как начал пить противовирусные(трекресил) и Кодлакт Флю Плюс (по рекомендации фармацевта в аптеке),т.к. 4 дня назад появились симптомы ОРВИ.
Так же решил сделать анализ крови.
Подскажите,есть на что обратить внимание в анализах и что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Общий анализ крови и срб в норме.
Какие симптомы вас сейчас беспокоят - задолженность нова, боли в горле, кашель?
Опишите подробнее, пожалуйста
Клиент
Юлия Алексеевна, добрый день!В начале симптомов не было вообще,а 4 дня назад горло начало побаливать,заложенность носа и легкий кашель.Но как начал пить лекарства,симптомы почти полностью ушли.Только температура повышаетсядо 37,2-37,3 к обеду и держится до конца дня.

Терапевт
Возможно, так течет вирусная инфекция.
Можете прикрепить фото горла?
Вы тревожный человек? В жизни есть стрессы? ( температура может повышаться на этом фоне. Можно принять 0.5 мг парацетамола, если температура не снизится, значит это термоневроз)
Принятый ответ
Клиент
Юлия Алексеевна, большое спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы у вас спокойные.
Какие клинические симптомы имеются на данный момент, кроме субфебрилитета?
Проводили парацетамоловую пробу?
Клиент
Алексей Cергеевич, добрый день!В начале симптомов не было вообще,а 4 дня назад горло начало побаливать,заложенность носа и легкий кашель.Но как начал пить лекарства,симптомы почти полностью ушли.Только температура повышается до 37,2-37,3 к обеду и держится до конца дня.
Парацетамол не пил
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вероятно начало вирусной инфекции.
Лечение симптоматическое, теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис).
Парацетамоловую пробу проведите, примите 500 мг Парацетамола, если температура снизится, значит она в рамках орви, если нет то возможна не воспалительная причина, например термоневроз или гормональный дисбаланс.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, большое спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по результату ОАК все хорошо, острого воспаления нет, вероятней всего вирусная инфекция, антибиотики не показаны, противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности, дополню рекомендую посмотреть общий анализ мочи.
- пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день.
-аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед утром
-цинк 25 мг в день
Какие симптомы появились?
Клиент
Вита Григорьевна, добрый день!В начале симптомов не было вообще,а 4 дня назад горло начало побаливать,заложенность носа и легкий кашель.Но как начал пить лекарства,симптомы почти полностью ушли.Только температура повышаетсядо 37,2-37,3 к обеду и держится до конца дня.
Терапевт, Функциональный диагност
По описанию вирусная инфекция легкое течение продолжайте симптоматическое лечение, витамины, температура еще может быть. Можно сдать анализы на вирус Эпштейн Бар, ЦМВ, ковид.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, большое спасибо!
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Анализы в пределах нормы,по описанию у Вас вирусная инфекция,принимайте обильное питье,вит Спо 500мг 2р/д ,витД по 2000 ме/д,горло можно полоскать ромашкой,календулой,нос промывать аквалором,в нос -пиносол
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, большое спасибо!