Консультация уролога /

Можете проверить анализы и сказать у меня простатит или нет — вопрос №1462990

Добрый вечер, сдал анализы на все иппп вич гепатиты сифилис , слабая эрекция самоизвержение быстрое , хожу в туалет часто , болит ниже головка члена переодический дискомфорт, есть киста 6*3мм в простате сегодня сдавал подскажите фото будут ниже (26 Лет можно ли быть хронический простатит??) сегодня был у Уролога сказал что это не простатит ( прописал простекс и вальтерен свечи)

Возраст: 25

Хронические болезни: Да

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток Хронический простатит и в 20 лет может быть.
С вашим лечащим врачом я полностью согласен.
К рекомендациям в последующем можно добавить Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь через день 20 шт на курс.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, эпителий уретры обнаружены это что значит? И 0-1 лейкоциты это норм показатель по вашему?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всё это норма!
Клиент
Владимир, а почему болит заднее отверстие и дискомфорт на головке полового органа?
Клиент
Владимир, лейкоциты 0-1 это норма ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, это абсолютная норма
Клиент
Владимир, можете подсказать я щас прочитал в инете что когда узи делают повышенная диффузная эхогенность это значит хронический простатит, а при острой по другому у меня так же написано а узи не понимаю
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Не нужно искать у себя ту болячку, который нет. И меньше читайте интернет. Не имея специального образования вы только будете черпать негатив.
Клиент
Владимир, можете проверить спермограмму я фото поставил
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По файлам. Мазок на микрофлору без воспаления. Гепатиты и ПЦР на ИППП отрицательные. Объём предстательной железы не увеличен по УЗИ. По УЗИ почек всё нормально. Варикоеле по УЗИ органов мошонки. Для исключения простатита нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а сперограмма покажет сальные жалезы?не уролог говорил что та тоже сок простаты присусвует
Уролог, Андролог
Количество лейкоцитов подсчитают по спермограмме.
Клиент
Галина, подлучается можно ? сдать сперограму? и по этому анализу узнать?
Уролог, Андролог
Нет, если сдают спермограмму будут повышены лейкоциты, всё равно направим на дообследование, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина, киста это опасно? На простате можно убрать таблетками ?
Клиент
Галина, когда я сдавал мазок соскоб, у меня стоят 0-1 это плохой показатель?
Клиент
Галина, а почему болит анус и дискомфорт на половом (головке)органе ?
Клиент
Галина, лейкоциты у мужчин 0-1 это нормально?
Уролог, Андролог
За кистой нужно наблюдать. Это нормальные показатели. Нужна консультация проктолога.
Клиент
Галина, это критично? И не подскажите когда я сажусь у меня начинается болеть головка полового органа и ближе к анусу , это может быть простатит , или это геморрой не могу понять
Клиент
Галина, а по моей узи простата воспаленная ? было бы хронический простатит он быд бы васпаленным и мешал бы мочи как я пониимаю?
Уролог, Андролог
По УЗИ могут быть только косвенные признаки простатита. Нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активности воспаления.
Клиент
Галина, доьрый день можете проверить фото Спермограмма
Клиент
?Галина,
Уролог, Андролог
Есть изменения, но не критичные. Ph низковата, подвижность сперматозоидов снижена (астенотератозооспермия).
Клиент
Галина, вы говорили что могут быть повышены лейкоциты в сперме, это в моем случаи или сок простаты все покажет
Уролог, Андролог
Сок простаты покажет.
Клиент
Галина, врачи говорят в Спермограмме есть этот сок который в простате можете прокомментировать это)
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Эти анализы уже видели,все по прикрепленным данным в порядке.А вот интересен такой анализ,как микроскопическое исследование секрета предстательной железы и интересует на Колька регулярная у Вас половая жизнь?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, половая жизни нету, скажем )
Андролог, Уролог
Вот и ответ на ваш вопрос.У Вас застойный процесс .Как только Вы наладите подовую жизнь,проблема сойдёт на нет.Назначенных преппратов вполне достаточно,а вот микроскопию секрета предстательной железы сдайте
Клиент
Луиза если я сдам анализ там покажет что анализы плохие будет ясно?
Клиент
Луиза, а почему болит головка члена и анус , скажем дискомфорт полового органа и болит анус
Андролог, Уролог
Этот анализ покажет есть ли активное воспаление и нужен ли антибиотик.
Клиент
Луиза, лейкоциты 0-1 это норм у мужчин?
Андролог, Уролог
Да,норма
Клиент
Луиза, не подскажите а в чем разница между лейкоцитами из соскоба там же тоже содержит сок простаты как я понимаю и результат должен же быть один и тот же?
Клиент
Луиза, ожно узнать когда сажусь именно начинается дискофорот прорврм органе головке и в анусе ближе туда это может быть простатит симптомы или это геморрой)
Андролог, Уролог
Это совершенно разные анализы,в уретре нет секрета простаты,если вам мазок не после массажа брали.Описанные вами симптомы могут быть ,как на фоне простатита,так на фоне и геморроя и когцигении.Необходим осмотр невролога,проктолога
Клиент
Луиза, а вот все мои анализы по вашеу мнению сходятся к простатиту?
Клиент
Луиза, не подскажите мое узи на фото и на бумаге размеры как должны быть если было бы хроническрое воспаление оно бы была большой и мешало бы ходить в туалет или при воспалении простата не увеличивается?
Андролог, Уролог
По анализам все хорошо,простатит может быть застойный,а может быть воспаление,которое может себя никак не проявлять.Но если у Вас боли в сидячем положении в районе копчика,то стоит начать с невролога
Клиент
Луиза, он у меня уже хронический или острый как узнать?
Андролог, Уролог
Острый точно нет-это температура под 40 С,рези,боли,дискомфорт,задержка мост и др.
Клиент
Луиза, хронический получается? не хочу такого исхода
Клиент
Луиза, а если у меня не было темп 40 и так далее как он мог стать хроническим
Андролог, Уролог
Он у Вас сейчас застойный.
Клиент
Луиза, это как понять застойный хронический? или просто застойный можно его вылечит навсегда
Андролог, Уролог
Регулярная половая жизнь и проблема разрешится
Клиент
Луиза, сок простаты покажет Что он застойный ? И может перейти на хронический и как его лечить без полового акта?
Андролог, Уролог
Секстет простаты покажет,есть ли воспаление.Анализы не могут показать хронический или нет процесс.Если жалобы более трёх месяцев,процесс уже хронический
Клиент
Луиза, ммм вроде бы нету трех месяцев месяц если не ошибаюсь
Андролог, Уролог
Ну и хорошо.Сдайте анализ,выполняйте рекомендации врача.
Клиент
Луиза, я читал в интернете что повышенная диффузная эхогенности это значит что это хроническая форма у острой бывает по другому , подскажите пожалуйста
Андролог, Уролог
Это заключение ни о чем не говорит.
Клиент
Луиза, я выставил фото Спермограмма можете посмотреть
Клиент
Луиза, по Спермограмме покажут высокие лейкоциты мне врач говорил у меня высокие, а вы как считаете?
Уролог
Добрый день!
В связи со слабой эрекцией Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!
В остальном Ваш врач Вам всё верно назначил.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Простатит есть судя по описанию УЗИ (диффузные изменения структуры) по сути уже признак простатита. Возможно застойного характера. Но это не критично.
По поводу варикоцеле - следует дообследоваться: спермограмма, мужские гормоны. Высокий риск бесплодия по статистке при 2-х строением процессе!
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, он у меня перешёл в хронический получается?
Клиент
Дмитрий, ниже бесплодие 2-х строение процессе это что значит? Нужно операцию делать? И простатит можно его вылечить навсегда
Андролог, Уролог
При двухстороннем варикоцеле - описка.
Андролог, Уролог
Да, лучше прооперироваться. А простатит - вылечить навсегда по сути нельзя, можно поддерживать состояние вне обострения, т.н. профилактика:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы) и простатотропные препараты (Витапрост, Простамол Уно и т.п.)
Клиент
Дмитрий, а если в соке простаты покажет нор результат это что может быть?
Клиент
Дмитрий, мне врачи выше гооврят что это ничего не решает микроскопиче ское ислледование жалез на простату сдал та все покажет
Андролог, Уролог
Нор - нормальный?
Клиент
Дмитрий, это что?
Андролог, Уролог
Выш вы написали «нор» - я пытаюсь понять вашу мысль.
Клиент
Дмитрий, сегодня сдал мужские гароны и сок простаты
Клиент
Дмитрий, да да если норм будет там результат то ожно исключить простатит
Андролог, Уролог
Простатит опасен при обострениях, в ремиссию (вне обострения) он не так страшен) :)
Клиент
Дмитрий, не важно узнать если щас пролечусь и операцию сделаю скором времени он вернется обострение и каждый день упр делать
Клиент
Дмитрий, и как узнать он хронический или обострение просто
Андролог, Уролог
Нужно дождаться результата секрета простаты :)
Клиент
Дмитрий, в нализах рокажет он хронический или просто ботрение в анализах? просто в узи там четко видно что он хронический по вашим словам)
Андролог, Уролог
Да, анализ покажет, есть ли обострение.
Клиент
Дмитрий, по узи сиптомы на простатит хронический? а как может хронический если сиптомов не было таких
Андролог, Уролог
Такое бывает, бессимптомное течение, когда жалоб явных нет, а изменения в структуре уже появляются.
Клиент
Дмитрий, а такой простатит вылечивается и когда он обостряется ?
Клиент
Дмитрий, а если пролечится то обострения как проявляются или не каждый месяц пить лекарство?
Клиент
Дмитрий, можете посмотреть Спермограмма
Андролог, Уролог
Анализ нехороший. Плохая подвижность, много мертвых сперматозоидов, и если я правильно понял - много лейкоцитов, как возможный фактор хр. воспаления . И нет значения морфологически нормальных. Толи их нет, толи не посчитали.
Вообще немного странный анализ и его трактовка. Мне как-то непонятно как подвижных больше чем мертвых. Или это распределение подвижности среди живых. В любом случае, этот анализ нехороший.
Для контрольного анализа найдите лабораторию, где выполняют лабораторию по критериям Крюгера (спермограмма по Крюгеру - современная интерпретация, обязательно с подсчетом морфологически нормальных сперматозоидов).
И не забыть про подготовку перед сдачей:
- не пить алкогольные напитки, в том числе пиво (хотя бы неделю)
- не заниматься сексом (воздержание оптимально 4 дня)
не посещать сауны, бани, а также не принимать горячих ванн (лучше течение последнего месяца)
Клиент
Дмитрий, вы думаете что этот анализ не качественный?
Андролог, Уролог
Ну как я сказал, есть некоторые вопросы. Возможно лаборант что-то напутал ?‍♂️. Мертвых 65% а неподвижных 46 ?
В любом случае по единственному анализу нельзя судить. И лучше автоматизированную лабораторию, где считает прибор, а лаборант делает коррекцию. И нужен показатель морфологически нормальных, это один из самых важных критериев!!!
Клиент
Дмитрий, а хронический простатит уже 100% есть на этой анализе предстательная железу сдал анализ жду там
Андролог, Уролог
Думаю есть, да и в эякуляте повышение лейкоцитов. Вам бы очно к урологу.
Клиент
Дмитрий, можно спросить, врачи же говорят по Спермограмме не выводит вирдикт как так там повышение лейкоцитов и так
Клиент
Дмитрий, кроме простатита из-за чего может быть ?
Андролог, Уролог
Что может быть?