Можете проверить анализы и сказать у меня простатит или нет

Добрый вечер, сдал анализы на все иппп вич гепатиты сифилис , слабая эрекция самоизвержение быстрое , хожу в туалет часто , болит ниже головка члена переодический дискомфорт, есть киста 6*3мм в простате сегодня сдавал подскажите фото будут ниже (26 Лет можно ли быть хронический простатит??) сегодня был у Уролога сказал что это не простатит ( прописал простекс и вальтерен свечи)

Да
25 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток Хронический простатит и в 20 лет может быть.
С вашим лечащим врачом я полностью согласен.
К рекомендациям в последующем можно добавить Лонгидада свечи 3000 МЕ на ночь через день 20 шт на курс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, эпителий уретры обнаружены это что значит? И 0-1 лейкоциты это норм показатель по вашему?

Всё это норма!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, а почему болит заднее отверстие и дискомфорт на головке полового органа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, лейкоциты 0-1 это норма ?

Да, это абсолютная норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, можете подсказать я щас прочитал в инете что когда узи делают повышенная диффузная эхогенность это значит хронический простатит, а при острой по другому у меня так же написано а узи не понимаю

Не нужно искать у себя ту болячку, который нет. И меньше читайте интернет. Не имея специального образования вы только будете черпать негатив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Владимир, можете проверить спермограмму я фото поставил

Принятый ответ

Здравствуйте. По файлам. Мазок на микрофлору без воспаления. Гепатиты и ПЦР на ИППП отрицательные. Объём предстательной железы не увеличен по УЗИ. По УЗИ почек всё нормально. Варикоеле по УЗИ органов мошонки. Для исключения простатита нужно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, а сперограмма покажет сальные жалезы?не уролог говорил что та тоже сок простаты присусвует

Количество лейкоцитов подсчитают по спермограмме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, подлучается можно ? сдать сперограму? и по этому анализу узнать?

Нет, если сдают спермограмму будут повышены лейкоциты, всё равно направим на дообследование, сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, киста это опасно? На простате можно убрать таблетками ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, когда я сдавал мазок соскоб, у меня стоят 0-1 это плохой показатель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, а почему болит анус и дискомфорт на половом (головке)органе ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, лейкоциты у мужчин 0-1 это нормально?

За кистой нужно наблюдать. Это нормальные показатели. Нужна консультация проктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, это критично? И не подскажите когда я сажусь у меня начинается болеть головка полового органа и ближе к анусу , это может быть простатит , или это геморрой не могу понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, а по моей узи простата воспаленная ? было бы хронический простатит он быд бы васпаленным и мешал бы мочи как я пониимаю?

По УЗИ могут быть только косвенные признаки простатита. Нужно сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активности воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, доьрый день можете проверить фото Спермограмма

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

?Галина,

Есть изменения, но не критичные. Ph низковата, подвижность сперматозоидов снижена (астенотератозооспермия).

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, вы говорили что могут быть повышены лейкоциты в сперме, это в моем случаи или сок простаты все покажет

Сок простаты покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Галина, врачи говорят в Спермограмме есть этот сок который в простате можете прокомментировать это)

Принятый ответ

Добрый вечер.Эти анализы уже видели,все по прикрепленным данным в порядке.А вот интересен такой анализ,как микроскопическое исследование секрета предстательной железы и интересует на Колька регулярная у Вас половая жизнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, половая жизни нету, скажем )

Вот и ответ на ваш вопрос.У Вас застойный процесс .Как только Вы наладите подовую жизнь,проблема сойдёт на нет.Назначенных преппратов вполне достаточно,а вот микроскопию секрета предстательной железы сдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза если я сдам анализ там покажет что анализы плохие будет ясно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а почему болит головка члена и анус , скажем дискомфорт полового органа и болит анус

Этот анализ покажет есть ли активное воспаление и нужен ли антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, лейкоциты 0-1 это норм у мужчин?

Да,норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, не подскажите а в чем разница между лейкоцитами из соскоба там же тоже содержит сок простаты как я понимаю и результат должен же быть один и тот же?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, ожно узнать когда сажусь именно начинается дискофорот прорврм органе головке и в анусе ближе туда это может быть простатит симптомы или это геморрой)

Это совершенно разные анализы,в уретре нет секрета простаты,если вам мазок не после массажа брали.Описанные вами симптомы могут быть ,как на фоне простатита,так на фоне и геморроя и когцигении.Необходим осмотр невролога,проктолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а вот все мои анализы по вашеу мнению сходятся к простатиту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, не подскажите мое узи на фото и на бумаге размеры как должны быть если было бы хроническрое воспаление оно бы была большой и мешало бы ходить в туалет или при воспалении простата не увеличивается?

По анализам все хорошо,простатит может быть застойный,а может быть воспаление,которое может себя никак не проявлять.Но если у Вас боли в сидячем положении в районе копчика,то стоит начать с невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, он у меня уже хронический или острый как узнать?

Острый точно нет-это температура под 40 С,рези,боли,дискомфорт,задержка мост и др.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, хронический получается? не хочу такого исхода

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, а если у меня не было темп 40 и так далее как он мог стать хроническим

Он у Вас сейчас застойный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, это как понять застойный хронический? или просто застойный можно его вылечит навсегда

Регулярная половая жизнь и проблема разрешится

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, сок простаты покажет Что он застойный ? И может перейти на хронический и как его лечить без полового акта?

Секстет простаты покажет,есть ли воспаление.Анализы не могут показать хронический или нет процесс.Если жалобы более трёх месяцев,процесс уже хронический

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, ммм вроде бы нету трех месяцев месяц если не ошибаюсь

Ну и хорошо.Сдайте анализ,выполняйте рекомендации врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, я читал в интернете что повышенная диффузная эхогенности это значит что это хроническая форма у острой бывает по другому , подскажите пожалуйста

Это заключение ни о чем не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, я выставил фото Спермограмма можете посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Луиза, по Спермограмме покажут высокие лейкоциты мне врач говорил у меня высокие, а вы как считаете?

Принятый ответ

Добрый день!
В связи со слабой эрекцией Вам нужно сделать УЗИ полового члена с доплеграфией его сосудов и фармпробой!
В остальном Ваш врач Вам всё верно назначил.

Принятый ответ

Простатит есть судя по описанию УЗИ (диффузные изменения структуры) по сути уже признак простатита. Возможно застойного характера. Но это не критично.
По поводу варикоцеле - следует дообследоваться: спермограмма, мужские гормоны. Высокий риск бесплодия по статистке при 2-х строением процессе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, он у меня перешёл в хронический получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, ниже бесплодие 2-х строение процессе это что значит? Нужно операцию делать? И простатит можно его вылечить навсегда

При двухстороннем варикоцеле - описка.

Да, лучше прооперироваться. А простатит - вылечить навсегда по сути нельзя, можно поддерживать состояние вне обострения, т.н. профилактика:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы) и простатотропные препараты (Витапрост, Простамол Уно и т.п.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а если в соке простаты покажет нор результат это что может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, мне врачи выше гооврят что это ничего не решает микроскопиче ское ислледование жалез на простату сдал та все покажет

Нор - нормальный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, это что?

Выш вы написали «нор» - я пытаюсь понять вашу мысль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, сегодня сдал мужские гароны и сок простаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, да да если норм будет там результат то ожно исключить простатит

Простатит опасен при обострениях, в ремиссию (вне обострения) он не так страшен) :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, не важно узнать если щас пролечусь и операцию сделаю скором времени он вернется обострение и каждый день упр делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, и как узнать он хронический или обострение просто

Нужно дождаться результата секрета простаты :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, в нализах рокажет он хронический или просто ботрение в анализах? просто в узи там четко видно что он хронический по вашим словам)

Да, анализ покажет, есть ли обострение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, по узи сиптомы на простатит хронический? а как может хронический если сиптомов не было таких

Такое бывает, бессимптомное течение, когда жалоб явных нет, а изменения в структуре уже появляются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а такой простатит вылечивается и когда он обостряется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а если пролечится то обострения как проявляются или не каждый месяц пить лекарство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, можете посмотреть Спермограмма

Анализ нехороший. Плохая подвижность, много мертвых сперматозоидов, и если я правильно понял - много лейкоцитов, как возможный фактор хр. воспаления . И нет значения морфологически нормальных. Толи их нет, толи не посчитали.
Вообще немного странный анализ и его трактовка. Мне как-то непонятно как подвижных больше чем мертвых. Или это распределение подвижности среди живых. В любом случае, этот анализ нехороший.
Для контрольного анализа найдите лабораторию, где выполняют лабораторию по критериям Крюгера (спермограмма по Крюгеру - современная интерпретация, обязательно с подсчетом морфологически нормальных сперматозоидов).
И не забыть про подготовку перед сдачей:
- не пить алкогольные напитки, в том числе пиво (хотя бы неделю)
- не заниматься сексом (воздержание оптимально 4 дня)
не посещать сауны, бани, а также не принимать горячих ванн (лучше течение последнего месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, вы думаете что этот анализ не качественный?

Ну как я сказал, есть некоторые вопросы. Возможно лаборант что-то напутал ?‍♂️. Мертвых 65% а неподвижных 46 ?
В любом случае по единственному анализу нельзя судить. И лучше автоматизированную лабораторию, где считает прибор, а лаборант делает коррекцию. И нужен показатель морфологически нормальных, это один из самых важных критериев!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, а хронический простатит уже 100% есть на этой анализе предстательная железу сдал анализ жду там

Думаю есть, да и в эякуляте повышение лейкоцитов. Вам бы очно к урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, можно спросить, врачи же говорят по Спермограмме не выводит вирдикт как так там повышение лейкоцитов и так

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Дмитрий, кроме простатита из-за чего может быть ?

Что может быть?