Консультация гематолога /

Помогите понять, что со мной — вопрос №146311

Добрый день! Сдавала анализ крови из-за плохого самочувствия, анализ очень меня напугал, т.к. смотрела в интернете значения своих пониженных и повышенных показателей
Сдавала из-за плохого самочувствия: ломота в суставах, постоянная усталость, головокружение, потемнение в глазах. Помогите разобраться, я в панике от прочитанного!
Сегметоядерные базофилы - 75%
Rdw cv - 11,3%
Абсолютное содержание базофилов - 0.00
Лимфоциты - 17%
Гемоглобин -133, хотя всегда был понижен
К врачу сейчас нет возможности обратиться. Планирую пересдать анализ, через две недели, но хочу понимать, к чему готовиться.

Педиатр
Здравствуйте, приложите пожалуйста анализ крови
Принятый ответ
Педиатр
Дополнительно нужны ревмопробы, ткдг экдг, дневник ад или СМАД, коагулограмма, липидограмма, гликированный гемоглобин
Клиент
Маргуба, прикрепила анализ целиком
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. В организме воспаление, по анализу бактериальное. Стоит искать очаг. Непременно сдать общий анализ мочи, кровь на АСЛО.
Кашля нет? Желателен очный осмотр терапевтом, возможно рентген легких нужен.
Пришлите фото глотки мне в личку или на электронную почту.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите фото глотки
Клиент
Ольга, прикрепила. Всегда был хронический танзилит, но таких анализов не было
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие инфекции
Педиатр
По анализам все нормально. Это совершенно незначительные колебания те м более что в абсолютном выражении тоже норма. И это главное.
Гематолог
Здравствуйте. Нормальный анализ крови, поводом для беспокойства со стороны общего анализа крови нет.
Такие симптомы могут быть при разных причинах: неврологическая причина, скрытая инфекциях, синдром постоянной усталости.
Обратитесь к неврологу, сдайте кровь цмв, э барра, герпесы; отрегулируйте ваш день: работу и отдых, режим питания. Сделайте рентген или кт суставов , которые вас беспокоят. И обязательно обратитесь к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а скрытые информации - это что?
Педиатр
С реактивный белок_ маркер воспаления тоже в норме.
Допроверьте только ферритин и витамин д, актг, суточ кортизол мочи ,ЭКг, кроме того,что писала выше
Снимок легких раз в год
Исключать неврологические проблемы и СВД.
Вести ЗОЖ.Питьчистрй воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 стак в день, вовремя ложиться, вставать, умеренные физнагрузки.
Гематолог
В первую очередь герпес , мононуклеоз, цитомегаловирусная инфекция.
Терапевт, Нефролог
В анализах ничего особенного. Изменения в лейкоформуле возможны при хронических персистирующих инфекциях (герпесвирусах: ЦМВ, ВЭБ, ВПГ), или сейчас идет ОРВИ, которая проявляется такой астенизацией в виде ломоты, слабости, головокружения.
Педиатр
Здравствуйте скорее всего есть бактерии персистирующие
По Оак это коственно подтверждено
Сдайте кровь на хламидии микоплазмы токсоплазму методом ифа igg m
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, ничего плохого нет по крови. Что предшествовало плохому самочувствию? Стрессы, жизненные потрясения, перемены?
Принятый ответ
Врач КДЛ
По анализам надо смотреть всегда на абс. значения нейтрофилов и лимфоцитов, а они у Вас в норме. Горло сфотографировали, была ангина? Сдайте анализ на АСЛ-О чтобы проверить был ли стрептокковый тонзиллит.