Можно ли заниматься сексом, если обнаружен в мазке enterococcus spp
Обнаружен в мазке партнера enterococcus spp 10 в степени 4.7, 01(85-100%). Остальные анализы идеальны. Как понимаю, это считается высоким значением (отмечен в анализе красным)? Можно ли заниматься сексом (с презервативом)? И можно ли оральным?
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Это условнопатогенная флора, не ИППП - Вы можете спокойно жить половой жизнью с партнёром
Принятый ответ
Доброго времени суток. Если жалоб нет, то можно хоть каким. Это условно-патогенная микрофлора, не ИППП. Соответственно никого заразить нельзя, как и заразиться.
Принятый ответ
Добрый вечер.Прикрепите результаты
С результатами ознакомилась.Мазок абсолютная норма,можно заниматься и оральным,и классическим контактом.
Луиза Римихановна,
Здравствуйте! По прикреплённому результату патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы, лечение не требуется. Заразить чем либо партнёршу невозможно.
Незащищённые половые контакты разрешены.