Что делать, если в мазке на флору обнаружены Бластоспоры
В мазке на микрофлору обнаружены бластоспоры, ничего особо не беспокоит, пару раз как то выделения замечала с неприятным запахом, но в целом все хорошо! Обильных выделений нет, зуда, жжения тоже нет. Бластоспоры это страшно? Нужно лечить?
Принятый ответ
Добрый день.
Бластоспоры - это форма размножения дрожжевого гриба, кандиды.
Если ничего не беспокоит - на данном этапе лечения не нужно.
Игорь Игоревич, Спасибо, лейкоциты 20-25 не высокие, вроде норма 30, но как то великоваты? Или я уже придираюсь?
Придираетесь ) если нет зуда, жжения, патологических выделений - воспалительного процесса нет и лейкоциты сами по себе ничего не означают.
При желании и чтобы обезопасить себя от дальнейшего развития спор - можно применить свечу Залаин, однократно.
Игорь Игоревич, через 2 дня менструация начинается можно сейчас использовать Залаин или лучше после?
Вполне можно сейчас.
Игорь Игоревич, огромное вам спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте! Бластоспоры -это элементы грибка ( молочницы) , если нет жалоб , лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это признаки молочницы, если у вас нет никаких жалоб, то лечение не нужно, Флора отрегулирует себя сама
Принятый ответ
Здравствуйте..жалобы есть ?
Галимат Нарзановна, добрый день! обратила внимание,на жидкие выделения с неприятным запахом, но они были пару раз как-то, не постоянно, но решила на всякий случай сдать мазок и показало бластоспоры. Вообще молочница возникает у меня часто, потому я настороже всегда
Простаьвте свечи тержинан по 1 свече вагинально 6 дней