Бак.посев и мазок на флору
Добрый день! Сдала в один день бак посев и мазок на флору. Выселялись кандида 10 в 6 и в мазке я так понимаю её много.... Подскажите, пожалуйста, чем лечить её? я так понимаю и флюкостат не действует!? Через две недели перенос в криопротоколе, нужно как можно скорее вылечить! Два дня назад поставила Залаин и сегодня дискомфорт появился. Хотя до этого ни зуда ни выделений ни ещё какого либо дискомфорта не было
Здравствуйте!
Прикрепите результаты, пожалуйста
Елена Борисовна, уже))
Благодарю, результаты посмотрела, но мазок на флору не прикрепился.
Можно пролечиться Ливаролом 10 дней по 1 св вагинально или препаратом Макмирор Комплекс по 1 св 8 дней вагинально.
Если в мазке на флору помимо кандиды была еще и смешанная флора, то предпочтение отдать 2му препарату.
Принятый ответ
*Мазок прикрепился. Благодарю, посмотрела.
Да, флора смешанная. В этом случае, лучше применять Макмирор Комплекс 8 дней, так как жалобы могут быть вызваны не только кандидой. Макмирор комплекс - это комбинированный препарат ( содержит антимикотик Нистатин + противомикробный компонент Нифурател )
Здравствуйте. Используйте свечи Кетоконазол по 1 свече в день 6 дней
Добрый день.
Проставьте курсом свечи Макмирор Комплекс по 1 св на ночь во влагалище 8 дней. Свечи комбинированные, чусвтвительность к ним есть.
Дарья Владимировна, после них нужно гинофор или лактоженаль?
нет, не нужно, свою лактофлору они не подавляют.
Здравствуйте.
Наталья Александровна, т.е. во влагалище ничегоне нужно?
Принимайте микозорал 400 мг в сутки 5 дней. Это лечение с учетом чувствительности.
Во влагалище не нужно, важно сохранить микробиом перед протоколом