Консультация гинеколога /

Задержка месячных на фоне гормонального сбоя — вопрос №1463178

Здравствуйте,была задержка менструации,тесты отрицательные,на 8 день задержки пошла на узи-все хорошо,эндометрий 10 мм,врач сказала гормональный сбой выписала дюфастон 2 раза в день по 1 таблетке 10 дней,и сказала ждать на 3-5 день придет Сегодня первый день отмены,ничего нет,жду.Спросила хочу ли в ближайшее время детей.Ответ «пока нет» и врач прописала КОК Янину или мидиану на выбор.Уже прорывала другие КОК лидермет 20,но после него пошли коричневые выделения,на что мой врач сказала про выписала более сильные КОК.И так стоит ли начинать прием КОК,если да то какие лучше и что будет в следующим цикле,все пройдет как обычно или опять случиться сбой?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, после отмены дюфастона кровотечение начинается в течении 10 дней, а не в первый же день. На фоне приема кок менструации нет, приходят «кровотечения отмены» пока вы пьёте препарат. Если цикл не регулярный и по гормонам нет патологии, которую можно вылечить (если сдавали надир на ттг, пролактин), то есть смысл пить кок до момента, пока не захотите беременность
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После последней принятой таблетки месячные приходят на 3-6 день. Для вас характерны такие сбои? Если да, это повод пройти обследования, а не формировать искусственный менструальный цикл с помощью КОК. Если нет, эта задержка стала первой, тогда тем более, у любой здоровой женщины 1-2 раза в год могут быть подобные сбои

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После отмены Дюфастона, месячные начнутся в течении 5-7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На фоне отмены дюфастон менструация начинается,как правило в течение 7-10 дней. Если у вас регулярно нарушение цикла, то стоит обследоваться Если впервые, понаблюдайте за циклом в следующем месяце, заранее предугадать нельзя