Консультация инфекциониста /

Гельминты аскариды и лямблии — вопрос №1463198

Ребёнку 11 лет, обнаружили в Кале повышение аскариды и лямблии, ещё нашли стафилокок в анализе дисбактериоз, месяц назад проличились вермоксом, надо ли проходить лечение и чем,,,,,,,,,,,,,,, ,, ,,,,,,,

Возраст: 11

Хронические болезни: Атопический дерматит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Антитела к гельминтам могут длительно сохраняться в крови.
Контроль эффективности лечения данных гельминтов проводится по калу.
Необходимо сдать кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня, контроль излеченности трехкратное отрицательное исследование.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, анализа кала нет на аскарид и лямблий, только кровь
Если кал не сдавали, то нужно провести контроль по нему. Вермокс должен был помочь
Стафилококк может буть нормальной флорой, если нет жалоб, то лечить не нужно
Принятый ответ

Врач УЗД, Инфекционист
Любовь, здравствуйте! Вижу только анализ крови на антитела к аскаридам. Анализ крови не информативен в диагностике аскаридоза и лямблиоза. требуется исследование кала.
В связи с чем обследовались? Что ребёнка беспокоит?
Стафилококк - часть нормальной микрофлоры кишечника.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Добрый день! Мы сдавали кал на гельминтов, это же анализ кала, или я путаю? У ребёнка начали выпадать волосы, такое было в 7 лет, диагноз алопеция, всё востановилось и вот опять...
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! По фото вижу только результаты исследования крови на антитела к аскаридам. Возможно, часть файлов не прикрепилась.
Клиент
Ольга, спасибо,
Инфекционист
Здравствуйте! Наличие антител не является точным подтверждением присутствия паразитов в теле человека.
Надо сдать кал на яйца гельминтов и цисты простейших три раза методом Парасеп.
Сдайте общий анализ крови, в котором следует обратить внимание на гемоглобин и эозинофилы.
по поводу дисбактериоза кишечника показано применение пробиотиков в течение месяца. Например Максилак в саше.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо за ответ! Прикрепила анализ крови
Инфекционист
В анализе крови все в порядке
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала методом парасеп на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня. От стафилококка рекомендую вам провести вакцинацию от стафилококка вакциной антифагин стафилококковый курс 9 дней поодкожно
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо за ответ! Вот ещё такой анализ есть, прикрепила,, это метод Парасеп?
Инфекционист
Да, все верно. Точно такой же анализ но свежий